Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каким должен быть рюкзак у школьника, рассказала алматинский педиатр

Опубликовано:

Мальчик с рюкзаком
Иллюстративное фото: pexels.com

Врач-педиатр поликлиники при Городской клинической больнице №7 города Алматы Аяулым Сагалова рассказала NUR.KZ, что рюкзак у школьника должен быть достаточно легким, иметь светоотражающие элементы и твердую спинку.

Как отметила врач-педиатр Аяулым Сагалова, первоклассникам лучше ходить на занятия в утреннюю смену, так как это помогает выработать правильный режим дня, в утренние часы ребенку легче усваивать новую для него информацию, что очень важно для его успеваемости. Также в утренние часы детям легче настроиться на учебную атмосферу.

При выборе школьного рюкзака родителям стоит обратить внимание на то, чтобы он был достаточно легким, добавила эксперт. Вместе со школьными принадлежностями рюкзак должен весить не более двух с половиной килограммов.

"Не так важны расцветка и дизайн, как наличие светоотражающих элементов – это вопрос безопасности ребенка. Чем больше карманов и отделений, внутренних и внешних, тем удобнее рюкзак", – пояснила врач.

Педиатр подчеркнула, что спинка рюкзака должна быть твердой для правильного распределения веса по спине школьника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1930946-kakim-dolzhen-byt-ryukzak-u-shkolnika-rasskazala-almatinskiy-pediatr/

pixel