Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4 метода снятия головной боли без таблеток

Опубликовано:

Причины возникновения головной боли могут быть разными. Часто недомогание возникает из-за недосыпа, обезвоживания, похмельного синдрома, стресса или простуды. NUR.KZ подобрал несколько методов, которые помогут вам облечить самочувствие без принятия таблеток.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos
Отметим, что частые и беспричинные головные боли могут стать причиной серьезных заболеваний. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу.

Как только вы заметили приближение головной боли постарайтесь расслабиться. Представьте, что вы у камина, укутаны в плед и пьете любимый чай. Далее легкими круговыми движениями начните массаж по всей поверхности головы.

Следующий способ также прост в выполнении - примите душ или ванну. Массажное действие водной струи поможет вам нормализовать кровяную циркуляцию. Помните, что душ должен быть теплым. Вы также можете принять ванну с добавлением нескольких капель масла кориандра или эвкалипта.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Головная боль может возникнуть из-за нехватки кислорода в организме. Проветрите помещение, в котором вы находитесь.

Пейте больше воды, во время головной боли и в обычном состоянии. Баланс воды в организме - это главный источник здоровья. Большинству взрослых людей нужно пить от 2 до 5 литров в день. Прежде чем пить таблетку от головной боли, выпейте стакан теплой воды. Вам обязательно станет легче.

Напомним, что данные методы полезны лишь в ситуации переутомляемости, обезвоживания, недосыпа и стресса. Если головные боли появляются раз в неделю, они усиливаются, а вышеприведенные способы и таблетки неэффективны, настоятельно рекомендуем не тянуть, а связаться со специалистами.

Как устранить похмельный синдром?

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1851957-4-metoda-snatia-golovnoj-boli-bez-tabletok/

pixel