jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Вьетнамские врачи провели первую в стране трансплантацию пениса

    Операция
    Операция. Иллюстративное фото: pexels.com

    Вьетнамские хирурги выполнили сложную пересадку органа 43-летнему пациенту от донора с констатированной смертью мозга. На данный момент трансплантат успешно приживается, пишет The Straitstimes.

    Вьетнамские специалисты больницы Вьет-Дюк в Ханое объявили о первой успешной в истории страны операции по пересадке полового члена. Пациентом стал 43-летний мужчина, ранее перенесший частичную ампутацию органа.

    Несмотря на стабильное состояние и сохранение мочеиспускательной функции, значительная утеря длины органа создавала серьезные психологические трудности и препятствовала нормальной половой жизни.

    Операцию возглавил доцент Нгуен Куанг. В ходе хирургического вмешательства врачи восстановили анатомическую структуру органа, включая уретру, губчатое и пещеристые тела, а также провели микрохирургическое сшивание мелких артерий, вен и нервных волокон.

    По словам директора больницы Зыонг Дык Хунга, процесс потребовал участия специалистов по трансплантологии, андрологии, микрохирургии, анестезиологии и иммунологии. Подобные операции относятся к сложнейшим пересадкам составных тканей.

    В мировой практике зафиксировано всего пять аналогичных случаев. Сейчас пациент находится под наблюдением и получает антиотторгающую терапию.

    Вьетнамские врачи провели первую в стране трансплантацию пениса

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.