Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

17 сотрудников Rixos в Бурабае оказались в больнице

Опубликовано:

Сотрудник отеля
Сотрудник отеля. Иллюстративное фото: pexels.com

Выявлено 17 случаев бактериальной кишечной инфекции среди сотрудников отеля Rixos в Бурабае. Об этом сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Из 17 заболевших 9 сотрудников отеля госпитализированы в Центр инфекционных заболеваний Кокшетау, остальные находятся на амбулаторном лечении, состояние удовлетворительное.

"Бурабайским управлением санитарно-эпидемиологического контроля проводится внеплановая проверка ресторана отеля Rixos, отобраны пробы воды, пищевой продукции и смывов на лабораторные исследования, обследован персонал, все пробы находятся в работе. Противоэпидемические мероприятия продолжаются", - отметили в ведомстве.

Для справки: кишечные инфекции – это инфекционные заболевания, вызываемые бактериями, вирусами, простейшими, поражающими отделы желудочно-кишечного тракта человека с клинической картиной интоксикации, болями в животе, жидким стулом и рвотой.

Напомним, 27 августа в области Жетісу в сельском ресторане проходила свадьба. На следующий день 21 гость торжества обратился в больницу.

Медики предварительно диагностировали у пострадавших "иной и неуточненный гастроэнтерит и колит инфекционного происхождения". Информация по факту массового отравления поступила к работникам районного и областного СЭС.

Как стало известно, после медобследования в инфекционное отделение положили 11 человек, 10 - отказались от госпитализации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2035683-17-sotrudnikov-rixos-v-burabae-okazalis-v-bolnitse/

pixel