Главврач алматинской больницы, где выявили зараженных ВИЧ, покинул свой пост
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Главврач Центральной городской клинической больницы Алматы, где ранее были выявлены пациенты с ВИЧ, Нариман Табынбаев покинул свой пост. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в УОЗ города.
"Нариман Табынбаев уволен по состоянию здоровья с 1 августа. С 1 сентября 2023 года на должность исполняющего обязанности директора коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центральная городская клиническая больница» до проведения конкурса Наблюдательного совета принят Сабыралиев Серикжан Нуржанович", - сообщили в УОЗ.
Нариман Табынбаев ранее был руководителем Управления общественного здоровья Алматы. Он покинул этот пост в июне 2022 года, став главврачом ЦГКБ. Пост главы УОЗ он занимал с декабря 2020 года.
Напомним, в июне в Управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что выявили заражение пациентов ЦГКБ Алматы ВИЧ-инфекцией. После Минздрав начал расследование по факту выявления ВИЧ у пациентов в Центральной городской клинической больнице Алматы.
Также был обнаружен вероятный нулевой пациент.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2034939-glavvrach-almatinskoy-bolnitsy-gde-vyyavili-zarazhennyh-vich-pokinul-svoy-post/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 14
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Эта ситуация уже случилась, а время не вернуть. Теперь надо думать по факту. В Германии уже лечат вич. И у нас есть самородки. Вот в них надо вкладывать, а не в тех кто мед. закончил платя деньги за экзамены
Зидара
Главное что вич выявили. И начали лечение. Был бы он тупым, на такую должность не назначили бы. Может подставили его. Просто как ему теперь плохо и зараженным! Но не он же их заразил лично. Здесь надо разбираться, а не делать выводы заранее и набрасываться со злобой
Ritiki
главный отвечает действия своих сотрудников
Адилхан1957
Очень плохо. Обидно .Когда люди, по чей то халатности страдает. Сак болу керек кой.Ендi не iстеймiз? Уят.Омiр булiндi.Сколько можно халатност допускать?
JonDoe
Непонятно, что инфантильные действия со стороны властей. Взял и просто уволился,ответственность не не слышали. Нужно и его заразить,пусть таким образом получает наказание. Должны ту же ношкэу теперь нести что и заражённые!!
Кантар
Они даже не осознают в чем они виноваты, приходят в знак благодарности за продвижение набирают родственников "крыши", которых никто не берёт на работу за тунеядство и некомпетентность, чтоб убрать мешающего им профессионала. А затем удивляются при чем здесь они такие умные, молодые и хорошие и все злыдни завидуют им и это происки врагов, ещё пальцем тыкают, кто виноват. А в итоге народ который приходит за помощью, заражён по их вине.
4тосмиром
А пациентам заражённым ВИЧ от этого ни холодно,ни жарко.Кто будет оплачивать дополнительные расходы на итак ослабленное здоровье.Вот если бы кого-то виновного обязали содержать этого пациента до конца дней- это было бы уроком остальным
100
Ему ещё суды проходить
Бакыт7612
В медицине бардак,колл центры телефон не поднимают.кардихирургия слабая.нет профессионалов.
Dolfino
И что это поменяет? Кто виноват то?
Порядочность
Где теперь всплывёт?!
Кантар
Как точно подмечено:))
Dinara777
Поднимите,пожалуйста, еще вопрос о роддомах и женских консультациях,где с женщинами зачастую даже разговаривают на "ты".
Maadik
Неужто на нары посадили?
Зидара