Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как аптеки могут зарабатывать с помощью InDrug

Опубликовано:

девушка с приложением на телефоне Indrug
Фото: Indrug

Сегодняшние реалии жизни диктуют необходимость использования всех инструментов, которые помогут увеличить доход. Аптеки не стали исключением – сегодня они продают не только лекарства, но и дополнительные товары, вплоть до косметических или продуктов для правильного питания, передает корреспондент NUR.KZ.

Как начать зарабатывать с InDrug?

Кроме того, аптеки, повинуясь веянию времени, активно выходят в онлайн. В этом случае поможет приложение InDrug, которое поможет получить дополнительный источник заработка. Так, InDrug – это сервис, где можно найти медицинские препараты по выгодным ценам, узнать об их наличии и получить консультацию фармацевта онлайн.

фармацевт
Фото: Indrug

Итак, как аптеки могут использовать InDrug? С помощью приложения можно привлечь новых клиентов и увеличить продажи. При этом нет необходимости нести дополнительные затраты: в компании самостоятельно занимаются маркетинговым продвижением сервиса, таким образом привлекая новых пользователей.

При этом потенциальный клиент имеет возможность проконсультироваться с фармацевтом во встроенном чате, уточнить наличие и стоимость того или иного препарата или получить рекомендацию касательно аналогов искомого лекарства.

Ведь многие знают, насколько важно «живое» общение клиента с представителем аптеки – благодаря этому человек видит, что аптека заботится о здоровье своего потенциального клиента, а не только о продаже медикаментов.

К тому же, это увеличивает шансы, что пациент вернется или станет рекомендовать ту или иную аптеку своим родным и близким. С помощью этого же чата, а в скором времени – и в самом приложении - покупатель может заказать нужный ему медикамент с доставкой на дом, что позволит экономить время на поиск и покупку лекарств, и выбрать лучшую цену.

Для того, чтобы получить доступ ко всем инструментам приложения, нужно зарегистрироваться в сервисе InDrug, чтобы повысить свои шансы быть увиденным и выбранным клиентом, кому нужны лекарства прямо сейчас.

Сообщество фармацевтов с InDrug

Кроме того, команда InDrug планирует создать первое республиканское комьюнити среди фармацевтов в Казахстане. Оно включит в себя всех заинтересованных представителей этой сферы.

конференция
Фото: shutterstock

В компании уверены – такое сообщество станет важным и необходимым инструментом для улучшения профессиональной практики и повышения качества здравоохранения.

В рамках сообщества фармацевты смогут не только обмениваться опытом и имеющимися знаниями, но и получат возможность обсудить профессиональные проблемы и найти пути их решения, а также быть в курсе всех новостей, нововведений отрасли, мировых новинок и результатов различных исследований, что поможет развиваться в выбранной сфере.

Так, в приложении появится форум для общения фармацевтов, а в мессенджерах – чаты и каналы для обмена информацией.

К тому же, планируется проводить офлайн-встречи и слеты для улучшения взаимодействия между фармацевтами и провизорами, а также с представителями государственных и иных структур. В планах команды InDrug – проведение различных курсов обучения от тех или иных фармацевтических компаний.

Для участия в предстоящем слете нужно лишь заполнить анкету, оставив свои контактные данные.

В конце апреля InDrug подвергся DDos-атакам, из-за чего пользователи могли сталкиваться с трудностями при пользовании сервисом. В компании принесли свои извинения всем, кто столкнулся с неудобствами, и подчеркнули, что делают все возможное для стабильной работы сервиса в дальнейшем, чтобы InDrug приносил своим пользователям только комфорт. Там добавили, что эта ситуация сделала компанию сильнее и придало мотивацию идти вперед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2017591-kak-apteki-mogut-zarabatyvat-s-pomoschyu-indrug/

pixel