Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина впала в кому после родов в Шымкенте

Опубликовано:

Врач следит за показателями приборов
Больница. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В Шымкенте женщина после родов вот уже четыре месяца находится без сознания. Родные винят в случившемся анестезиолога. Семья молится о здоровье матери и ребенка, передает телеканала "Астана".

Долгожданное событие для семьи Атажановых обернулось трагедией. Рождение третьего ребенка ждали 22 сентября, и ничего не предвещало беды, однако во время кесарева сечения у роженицы остановилось сердце. После женщина впала в кому и с тех пор находится в этом состоянии.

Родные считают, что в произошедшем виноват анестезиолог. По их информации, он уволился после этой операции.

"Здесь тоже есть вина анестезиолога. Мы не знаем, куда он ушел. Но с того дня мы его больше не видели. На звонки также не отвечает, нам давали его номер телефона", - заявила мама пациентки Малика Атажанова.

В управлении здравоохранения города прокомментировали ситуацию. По словам представителей ведомства, пациентка получает необходимое лечение - в процесс вовлечены столичные специалисты.

Для дальнейшего выздоровления ее перевели в многопрофильный стационар.

"В настоящее время отмечается глубокое угнетение сознания. Необходима дальнейшая неврологическая реабилитация и тщательный уход. В связи с этим по решению врачебного консилиума с участием управления здравоохранения пациентка переведена в отделение неврологии многопрофильного стационара для дальнейшей реабилитации", - рассказали корреспондентам в пресс-службе.

Также стало известно, что пока одни врачи пытаются поставить на ноги мать, другие - выхаживают ребенка. С малышом все в порядке - ребенок, родившийся весом 1300 граммов, сегодня весит почти три килограмма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2004329-zhenschina-vpala-v-komu-posle-rodov-v-shymkente/

pixel