Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9-месячный малыш попал в реанимацию после укола в Караганде

Опубликовано:

Ребенок лежит в кроватке
Ребенок. Иллюстративное фото: pexels.com

В Караганде 9-месячный малыш оказался в реанимации в тяжелом состоянии после жаропонижающего укола, который ему сделала фельдшер бригады скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения региона, передает корреспондент NUR.KZ.

О произошедшем мама ребенка рассказала в социальных сетях. По ее словам, она вызвала бригаду скорой помощи утром 8 декабря. У малыша была высокая температура.

Карагандинка сообщила, что жаропонижающий укол, сделанный фельдшером, спровоцировал у ребенка аллергию. Нога покраснела и опухла

"После укола пошла аллергическая реакция на препарат. Никто не взял пробу, я же не знаю, есть у ребенка аллергия на данный препарат или нет", - пожаловалась жительница города.

После укола малыш был госпитализирован в реанимацию.

В пресс-службе управления здравоохранения региона сообщили, что ребенок действительно находится в реанимации. По данному факту будет проведено служебное расследование.

"В настоящее время состояние ребенка стабильно тяжелое, получает лечение в полном объеме, прогноз благоприятный", - пояснили в ведомстве.

Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2001589-9-mesyachnyy-malysh-popal-v-reanimatsiyu-posle-ukola-v-karagande/

pixel