Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые объекты здравоохранения появятся в Акмолинской области

Опубликовано:

Медучреждение
Фото: акимат Акмолинской области

Поликлиники и ФАПы, больницы и амбулатории обновляют в регионе. Только в этом году для разработки одиннадцати проектно-сметных документации на проведение капитальных ремонтов в организациях здравоохранения выделены 129,2 млн тенге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Акмолинской области.

Ввода новых объектов ждут в Акмолинской области. В селе Коянды Целиноградского района продолжается строительство центра первичной медико-санитарной помощи. В том же районе только в городе Косшы запланировано открытие поликлиники на 100 посещений. В густонаселенном городе под столицей появление медучреждения - ожидаемое всеми событие.

В селе Новосельское ТОО "Шанырак - XII" строит фельдшерско-акушерский пункт. Появится такой же и в селе Сочинское Атбасарского района.

Как сообщают в управлении здравоохранения, в рамках реализации пилотного национального проекта "Модернизация сельского здравоохранения" в 38 сельских населенных пунктах планируется строительство амбулаторно-поликлинических организаций. Среди них: три медицинских пункта, двадцать один фельдшерско-акушерский пункт и четырнадцать врачебных амбулаторий.

Особое внимание уделяется совместным проектам. Проекты ГЧП по строительству многопрофильных больниц и реализуются и в Акмолинской области. По информации ведомства, ведется организационная работа для реализации проекта "Строительства многопрофильной областной больницы на 630 коек в городе Кокшетау".

На сегодня согласован эскизный проект, утвержден список медицинского оборудования и немедицинских изделий. Ведется согласование бизнес-плана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1989893-novye-obekty-zdravoohraneniya-poyavyatsya-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel