jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Когда медикам начнут выплачивать новые надбавки, рассказал Цой

    Врачи проверяют данные в ноутбуке
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    Глава Минздрава в кулуарах мажилиса прокомментировал информацию о возможности возврата надбавок для медиков, передает корреспондент NUR.KZ.

    Представители СМИ поинтересовались, насколько информация о том, что медикам планируют вернуть надбавки, соответствует действительности.

    "Да, мы об этом уже говорили, что у нас президент поручил сделать постоянными меры выплат, которые у нас утверждены в бюджете. Соответственно, это будет для категорий граждан, которые непосредственно задействованы в опасных (условиях – прим.ред.). Это не будет привязано к пандемии коронавируса. Это касается условий, когда медики работают с инфекционными агентами, допустим, менингит, конго-крымская геморрагическая лихорадка и другие. У нас же инфекционные заболевания никуда не ушли. Многие заболевания еще более опасные, чем коронавирус", - пояснил Цой.

    Министр отметил, что будет составлен определенный перечень получателей надбавок.

    "Там уже четко будет определено. Мы проинформируем, дадим расшифровки по каждой категории - чего, сколько. Я думаю, что в декабре будет полностью и приказ, и все пункты, которые будут оглашены", - резюмировал Цой.

    Напомним, с октября казахстанским медикам отменили "ковидные" надбавки.

    Когда медикам начнут выплачивать новые надбавки, рассказал Цой

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.