Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Спасибо за ваш труд": лучших медработников столичного района отметили грамотами

Опубликовано:

Грамоты от акимата
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. В преддверии этого праздника в парке «Жетысу» чествовали врачей и медсестер столичного района «Алматы». 32 лучшим медработникам вручили грамоты акима района, сообщает официальный сайт акимата города.

«От всего сердца поздравляю вас с Днем медицинского работника. Государство оказывает большую поддержку сфере здравоохранения. Повысился статус сотрудников медицинской сферы, создаются комфортные условия работы. И это будет продолжаться и дальше. В условиях пандемии вы оказались на передовой. Спасибо вашим семьям за то, что они с пониманием относятся к вашему труду. Именно в ваших руках находится наше здоровье. Здоровая нация — это и есть сильное государство. Сегодня здесь собрались настоящие профессионалы, опытные специалисты своего дела, которые своим примером повышают привлекательность профессии и демонстрируют, каким должен быть настоящий представитель медицины», — отметил аким района «Алматы» Бектенбай Есполов.
акимат поздравил медработников
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Своих коллег с наступающим праздником поздравила и депутат маслихата VII созыва главный врач городской поликлиники №6 Динара Байсеркина.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Я сама врач и поэтому знаю и понимаю, какие тяжелые годы нам выпали. В прошлом году мы даже не вспомнили этот день, потому что спасали пациентов, стояли у кроватей, искали кислород. Хочу поблагодарить акимат района «Алматы» за поддержку. Желаю здоровья, преданности любимому делу и процветания, а еще, чтобы столичная медицина являлась образцом для подражания. Каждому сердцу желаю красивого кровообращения, чтобы наша кровь была насыщена кислородом!» — отметила она.

Торжественная церемония награждения продолжилась концертом, организованным Президентским оркестром Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Стоит отметить, что накануне с концертной программой оркестр выступил для медицинского персонала и пациентов больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК, Национального научного кардиохирургического центра, Национального научного медицинского центра, а также медицинских работников медучреждений района Алматы.

В концертной программе приняли участие артисты эстрадно-симфонического ансамбля, солисты ансамбля песни и эстрады Президентского оркестра. Праздничное дефиле организовали музыканты духового оркестра Президентского оркестра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1920433-spasibo-za-vash-trud-luchshih-medrabotnikov-stolichnogo-rayona-otmetili-gramotami/

pixel