Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание руководства больницы в Алматинской области опровергли в медучреждении

Опубликовано:

врач делает записи
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Енбекшиказахской многопрофильной межрайонной больнице опровергли информацию о задержании руководства, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение администрации медицинского учреждения.

"В социальных сетях и СМИ распространяется информация "о задержании руководства Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больницы". Администрация больницы опровергает данную информацию и сообщает, что опубликованная информация в социальных сетях и СМИ не соответствует действительности", - заявили в администрации.

В сообщении подчеркивается, что "на сегодняшний день руководящий состав больницы находится на рабочих местах и выполняют свои функциональные обязанности. Работа клиники ведется в штатном режиме для оказания необходимой медицинской помощи в экстренном и плановом порядке для жителей района".

В медучреждении также пояснили, что "антикоррупционной службой региона проводятся проверочные мероприятия, согласно распространенной информации в социальных сетях".

Напомним, ранее в Антикоррупционной службе по Алматинской области сообщили о задержании пяти должностных лиц медицинского учреждения. Сообщалось, что подозреваемым инкриминируют получение взятки по предварительному сговору в сумме более 3 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1919640-zaderzhanie-rukovodstva-bolnitsy-v-almatinskoy-oblasti-oprovergli-v-meduchrezhdenii/

pixel