Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водители станции скорой помощи вышли на протест в защиту уволенного коллеги в Алматы

Опубликовано:

Ербол Сарсенбаев
Ербол Сарсенбаев: NUR.KZ / Петр Карандашов

Около 20 водителей станции скорой помощи Алматы обратились в акимат с жалобами на условия труда. Как рассказал и.о.директора станции Ербол Сарсенбаев, на сегодняшний день конфликт исчерпан, передает корреспондент NUR.KZ

Исполняющий обязанности директора станции скорой медицинской помощи Алматы Ербол Сарсенбаев рассказал, что поводом для обращения водителей в акимат стало увольнение одного из них.

"18 мая состоялся дисциплинарный совет, на котором было решено уволить водителя из-за того, что он отсутствовал на рабочем месте в течение пяти дней. Документов, которые подтверждали бы уважительную причину этого отсутствия, у него не было. Дисциплинарная комиссия рассмотрела эту ситуацию и было принято решение о расторжении трудового договора. Человек с таким решением не согласился и вместе с коллегами обратился в акимат. Там им все разъяснили и люди мирно разошлись", - рассказал Ербол Сарсенбаев.

И.о. директора также прокомментировал слова водителей о том, что те за свой счет ремонтируют служебные авто.

"Водители говорят, что якобы раньше такие ситуации имели место. Но сейчас я могу предоставить отчеты, которые каждое утро поступают мне от авторемонтной мастерской и главного инженера. Ежедневно все машины проходят краткосрочный и долгосрочный ремонт в нашей автомастерской. На краткосрочном каждый день находятся от 7 до 10 машин. На долгосрочном: одна-две машины. Весь автопарк у нас новый. В 2020 году было закуплено 140 машин. Многие из них 2018 и 2019 годов выпуска. Заключены договоры на их гарантийное обслуживание", - пояснил Ербол Сарсенбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1913534-voditeli-stantsii-skoroy-pomoschi-vyshli-na-protest-v-zaschitu-uvolennogo-kollegi-v-almaty/

pixel