Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Навального подключили к аппарату ИВЛ: врач рассказал о его состоянии (видео)

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Sergei Fadeichev\TASS via Getty Images

Представитель больницы, в которую был госпитализирован Алексей Навальный, рассказал о его состоянии - мужчину подключили к аппарату ИВЛ, передает NUR.KZ со ссылкой на Twitter-аккаунт пресс-секретаря российского оппозиционного лидера Киры Ярмыш.

Ярмыш выложила видеоролик, на котором Анатолий Калиниченко, заместитель главного врача больницы, в которой лечится сейчас Навальный, рассказывает о состоянии политика.

По словам медика, состояние мужчины все еще стабильно тяжелое, дышит он с помощью аппарата ИВЛ. У врачей есть несколько предполагаемых диагнозов, однако ни один из них пока окончательно не подтвержден.

"В течение сегодняшнего дня, думаю, мы в точности определимся с диагнозом", - заявил замглавврача.

Он также заверил, что все необходимое лечение оппозиционер получает в полном объеме.

Журналисты поинтересовались, отравление каким веществом могло бы спровоцировать подобное ухудшение состояния, однако, по словам медика, пока точно неизвестно, действительно ли причина в отравлении - это ничем не подтверждено.

По словам врача, к подобной клинике могло привести не только отравление, но и ряд факторов. Сейчас врачи рассматривают все версии.

Калиниченко также отказался рассказывать о диагнозе более подробно, ссылаясь на закон о конфиденциальности информации о пациенте. На вопрос об угрозе жизни и коме врач заявил, что ответить не может.

Пресс-секретарь политика добавила, что в медучреждение приехали сотрудники полиции и следственного комитета. Их, по словам Ярмыш, "уже больше, чем врачей".

Напомним, сегодня самолет, на котором летел Навальный, совершил экстренную посадку в Омске. Как выяснилось, причиной стало резкое ухудшение состояние политика - из аэропорта его увезли в реанимацию.

Предварительной причиной нездоровья главного российского оппозиционера СМИ называют отравление - в аэропорту он пил чай, в который могло быть подмешано опасное вещество.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1870367-navalnogo-podklucili-k-apparatu-ivl-vrac-rasskazal-o-ego-sostoanii-video/

pixel