Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший гендиректор "31 канала" стал официальным представителем Минздрава

Опубликовано:

Бывший глава "31 канала" занял пост официального представителя Министерства здравоохранения РК. Он сам подтвердил эту информацию, передает NUR.KZ со ссылкой на МИА "Казинформ".

Багдат Коджахметов
Багдат Коджахметов. Фото: facebook.com/bagdat.kojakhmetov: Facebook

Речь идет о Багдате Коджахметове, который в период с 2011 по 2018 годы занимал должность гендиректора "31 канала".

По словам Коджахметова, на новой позиции он состоит еще со вчерашнего дня. Свою кандидатуру главе Минздрава он предложил сам.

В своем обращении к Алексею Цою он сообщил, что хочет помочь, однако опыта в лечении людей у него нет – зато есть опыт работы в сфере медиа и коммуникаций с обществом.

Вскоре Цой перезвонил Коджахметову и предложил вакантное место. Последний с удовольствием принял предложение, пишет издание.

Как сообщил Коджахметов, первый рабочий день уже дал свои результаты. Было принято решение о создании Центра информации Минздрава.

Со слов нового представителя ведомства, он намерен выстроить такую систему, которая позволила бы ответить на все накопившиеся в обществе вопросы.

В заключение Коджахметов обратился к журналистам и своим коллегам в сфере PR с просьбой помочь ему в этом. Он отметил, что от эффективной помощи врачам сейчас зависит будущее Казахстана.

Отметим, что помимо работы на телевидении ему также довелось поработать в государственных и местных органах власти – пресс-секретарем в аппарате акима Алматы и руководителем Центра информации и общественных связей МВД РК.

Вчера сообщалось о том, что новым руководителем упрздрава Нур-Султана был назначен Тимур Муратов. За два дня до этого стало известно, что на позицию главы упрздрава Актюбинской области назначили Самата Даньярова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1867626-byvsij-gendirektor-31-kanala-stal-oficialnym-predstavitelem-minzdrava/

pixel