Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главврача Центра стерилизации в Шымкенте уволили после жалобы медиков

Опубликовано:

Главный врач стерилизационного центра Шымкента был уволен после того, как на него пожаловались его же подчиненные. Они выразили недоверие руководству из-за доплат, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу акима Шымкента в Instagram.

Главврача Центра стерилизации в Шымкенте уволили после жалобы медиков
Иллюстративное фото: pixabay: Depositphotos

Мурат Айтенов пишет, что на прошлой неделе специалисты Центра стерилизации выразили недоверие своему руководству, они пожаловались на недостаток доплат.

Аким сообщил, что расследование данного факта подошло к концу. Рабочей группой были выявлены нарушения.

Глава города-миллионника пообещал, что сотрудники Центра получат свои доплаты. Главврач учреждения уволен, подчеркнул градоначальник.

Также Айтенов высказался о похожем инциденте на станции скорой помощи. Сотрудники станции тоже пожаловались на невыплату денег. Доплаты, как пообещали аким, выплатят, согласно озвученным ранее категориям.

В настоящее время, по его словам, принимается решение касательно тех мер, которые будут применять в отношении руководства станции.

Аким также в своей публикации напомнил шымкентцам о соблюдении норм безопасности в связи с существующей угрозой их здоровью из-за распространения коронавирусной инфекции.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1856545-glavvraca-centra-sterilizacii-v-symkente-uvolili-posle-zaloby-medikov/

pixel