Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"У врача дрожали руки": появилась информация об операции Ким Чен Ыну

Опубликовано:

Средства массовой информации продолжают распространять информацию о том, что глава КНДР Ким Чен Ын перенес серьезную операцию на сердце. В частности, японскому изданию даже якобы стали известны подробности случившегося, сообщает NUR.KZ.

"У врача дрожали руки": появилась информация об операции Ким Чен Ыну
Ким чен ын. Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images, операция. Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Автор статьи в японском еженедельном издании "Сюкан Гэндай", ссылаясь на полученную от китайских медиков информацию, пишет, что у лидера Северной Кореи случился внезапный сердечный приступ, когда он проводил осмотр региона, сообщает РИА Новости.

По информации японского журналиста Даисукэ Кондо, схватившись за сердце, политик упал. Ким Чен Ына срочно повезли в ближайшую больницу, по пути врачи проводили ему массаж сердца.

"У врача дрожали руки": появилась информация об операции Ким Чен Ыну

Источник автора статьи утверждает, что по просьбе северокорейской стороны, в Пхеньян срочно вылетели 50 китайских врачей с медицинской аппаратурой.

Но состояние лидера КНДР не позволяло дожидаться их помощи, поэтому было принято решение о проведении срочного медицинского вмешательства. Врачи должны были установить стент в сердце.

Отмечается, что среди медиков эта операция считается несложной и обычно на ее проведение уходит не более минуты. Но северокорейские медики потратили на это 8 минут.

"У врача дрожали руки": появилась информация об операции Ким Чен Ыну

Когда медики из Китая прибыли в КНДР, они провели осмотр "впавшего в вегетативное состояние" Ким Чен Ына, но никакой помощи оказать не смогли.

Как мы сообщали ранее, американские СМИ написали, что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы скончался после перенесенной операции. Однако эта информация была опровергнута в КНДР.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1852903-u-vraca-drozali-ruki-poavilas-informacia-ob-operacii-kim-cen-ynu/

pixel