Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вы тут не для того, чтобы спать": астанчанин пожаловался на персонал детской больницы

Опубликовано:

Житель столицы Батырхан Олжас пожаловался на невыносимые условия в городской детской инфекционной больнице. По его словам, в палате, где он лежал со своим годовалым ребенком, было невероятно холодно. В результате, его чадо простудилось передает NUR.KZ.

"Вы тут не для того, чтобы спать": отношение персонала детской инфекционной больницы возмутило астанчанина
Фото: Батырхан Олжас: UGC

Свою жалобу мужчина написал в группе «Астана - Что? Где? Когда?» в социальной сети Facebook.

Как утверждает Батырхан Олжас, он со своим маленьким ребенком пролежал в больнице неделю, поскольку шло лечение от острой кишечной инфекции.

«Мы столкнулись со следующей проблемой, а именно с холодным помещением. В данной больнице, в блоке "В" сквозняк, холодно; с окон дует, пламя зажигалки гаснет. На вопрос почему так, персонал отвечает: " это угловая палата, всегда так было".

На вопрос, как быть, если ночью у сына температура поднимется или начнет потеть - прозвучал такой ответ: "вы тут, не для того что бы спать, наблюдайте за ним, чтобы покрывало не сбрасывал"», - пишет мужчина (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Он негодует от такого отношения, ведь ребенок простудился из-за холодной палаты. По его словам, рядом и вовсе лежал мальчик, страдающий астмой. Тепло в палате явно не будет лишним, считает Батырхан Олжас.

Ответ ответственных лиц не заставил себя долго ждать. В комментариях к посту свое сообщение написал оператор-консультант единого контакт-цента iKomek столичного акимата.

Оператор отметил, что обращение зарегистрировано и передано в соответствующий орган столицы.

«По результатам рассмотрения Вам будет дан ответ. Благодарим за активное участие в улучшении жизни города», - написал оператор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1771638-vy-tut-ne-dla-togo-ctoby-spat-astancanin-pozalovalsa-na-personal-detskoj-bolnicy/

pixel