Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятидневный карантин для заболевших COVID-19 могут отменить в США

Опубликовано:

Девушка в маске проходит проверку на наличие температуры
COVID-19. Иллюстративное фото: pexels.com

Американские врачи заявили, что людям с диагностированным COVID-19 больше нет необходимости уходить даже на краткосрочный карантин, передает NUR.KZ со ссылкой на The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Сообщается, что новые рекомендации Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), о которых будет объявлено в ближайшее время, больше не будут содержать требование оставаться дома в течение пяти дней после положительного теста на COVID-19.

По словам четырех представителей CDC и эксперта, знакомого с ходом дискуссии, центры впервые с 2021 года ослабляют свои рекомендации по изоляции от COVID-19, чтобы привести их в соответствие с рекомендациями по предотвращению передачи гриппа.

Представители CDC признали, что ситуация с COVID-19 сильно изменилась с тех пор, как вирус был обнаружен четыре года назад. Новая реальность отличается тем, что у большинства людей уже развился определенный уровень иммунитета к вирусу из-за предшествующей инфекции или вакцинации. Ситуация требует перехода к более практичному подходу.

Как сообщают чиновники, предоставившие журналистам информацию на анонимной основе, согласно новому подходу, людям больше не нужно будет оставаться дома, если у них не было температуры в течение как минимум 24 часов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/2060890-pyatidnevnyy-karantin-dlya-zabolevshih-covid-19-mogut-otmenit-v-ssha/

pixel