jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    ВОЗ заявила об отсутствии смертей от омикрон-штамма

    Врачи у больного
    Иллюстративное фото: Andre Coelho/Getty Images

    Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что от омикрон-штамма не умер пока ни один человек, передает Daily Mail.

    Эксперты ВОЗ заявили, чтобы выяснить, насколько заразен новый штамм коронавируса, нужно больше времени. Им также необходимо изучить, вызывает ли этот вариант более тяжелое течение COVID-19 и могут ли имеющиеся вакцины с ним справиться.

    "Мы собираемся получить ответы, которые нужны всем", - сказал Майкл Райан, директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

    ВОЗ отметила, что пока не зафиксировала случаев смерти от омикрон-штамма. Однако этот вариант быстро распространяется и может стать причиной новых случаев заболевания в мире.

    По данным организации, штамм "омикрон" обнаружен уже в 38 странах.

    Ранее в организации заявили, что появление новых штаммов неизбежно из-за неравномерного распределения вакцин.

    ВОЗ заявила об отсутствии смертей от омикрон-штамма

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.