jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Диляра Наримбетова
    Диляра Наримбетова
    Старший редактор

    77% медработников в Мангыстауской области привились от коронавируса

    УЗ Мангистауской области
    Фото: УЗ Мангистауской области

    По данным управления здравоохранения Мангыстауской области, свыше 7,2 тысяч медработников получили вакцину от коронавируса.

    «По Мангыстауской области общее количество медицинских работников превышает 10 тысяч человек. Из них 9376 входят в категорию вакцинированных. Сегодня количество привитых медиков составило 7206 человек или 77%», - говорится в сообщении.
    УЗ Мангистауской области
    Фото: УЗ Мангистауской области

    Текущие показатели говорят о том, что население активно прививается. Также увеличилось количество посетителей прививочных пунктов.

    «К примеру, в нашей поликлинике привились 96% медицинских работников. Мы работаем в субботние, воскресные дни. Количество вакцинированных с каждым днем увеличивается. В случае необходимости проводим здесь разъяснительную работу. Ежедневно в нашей поликлинике прививаются 200 человек», - сказал главный врач клиники «ЕРКЕМЕD» в Актау Серик Касым.
    УЗ Мангистауской области
    Фото: УЗ Мангистауской области

    По его словам, медработники также выезжают вакцинировать коллективы. Для этого на местах создают прививочный уголок, соответствующий санитарным нормам.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.