jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    О состоянии подростков после вакцинации "Спутник V" рассказали в Москве

    Ампула вакцины "Спутник V"
    Иллюстративное фото: Mayank Makhija/NurPhoto via Getty Images

    В России стартовало испытание вакцины от COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет. Сообщается, что получившие прививку чувствуют себя хорошо, передает Life.

    Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в июле стартуют испытания вакцины "Спутник V" для подростков от 12 до 17 лет.

    Первый компонент вакцины в рамках исследования получили 21 человек. Подростков разместили в детской больнице имени Башляевой, а также в Морозовской больнице. По словам Раковой, все чувствуют себя хорошо. Перед тем, как привиться, все ребята прошли ПЦР-тестирование.

    "За их состоянием следят медики, лишь у двух участников исследования отмечается небольшое повышение температуры, в целом все ребята чувствуют себя хорошо", - сказала заместитель мэра Москвы Ракова.

    Напомним, научный журнал Nature назвал российскую вакцину "Спутник V" безопасной и эффективной, а врач рассказал, в каких случаях антитела после прививки от COVID-19 отсутствуют.

    О состоянии подростков после вакцинации "Спутник V" рассказали в Москве

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.