Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский миллионер из списка Forbes умер от коронавируса

Опубликовано:

Олег Бурлаков
Олег Бурлаков. Кадр из видео: youtube.com/Россия 24

Бизнесмен Олег Бурлаков, который входил в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes, скончался от коронавируса в Монако.

Об этом Forbes рассказал знакомый бизнесмена и подтвердил знакомый его супруги. Один из источников сообщил, что предприниматель скончался 23 июня в Монако, куда прибыл из Москвы. В княжестве Бурлаков проживал последние годы.

Другой источник сообщил, что бизнесмен умер в Москве 21 июня.

Состояние 71-летнего Бурлакова оценивалось в 650 млн долларов. Он занимал 177-ю строчку в рейтинге "200 богатейших бизнесменов России-2021". Миллионер был совладельцем Стройлесбанка, ему также принадлежали лакокрасочная фабрика Terpentin и инвестиционно-строительная компания "Импульс".

У бизнесмена остались две дочери. Дети, брат бизнесмена и супруга будут претендовать на наследство. Также известно, что несколько лет назад у предпринимателя начался бракоразводный процесс, а в прошлом году супруга подала на Бурлакова в лондонский суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1919633-rossiyskiy-millioner-iz-spiska-forbes-umer-ot-koronavirusa/

pixel