jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Тунгушбаева Асема
    Тунгушбаева Асема
    Бывший сотрудник

    Рекордное число заражений COVID-19 зафиксировано в Японии

    Парень и девушка в метро
    Иллюстративное фото: pexels.com

    В Японии за последние сутки зарегистрировано рекордное число случаев заражений коронавирусом нового типа – 2810. Такого количества не было ни разу с момента начала пандемии, передает CNN.

    Министерство здравоохранения Японии заявило в четверг о рекордном количестве зараженных COVID-19 – 2810.

    Таким образом, общее число зарегистрированных случаев в Японии составляет 169 285.

    В среду погибли от КВИ 45 человек, общее количество смертельных исходов составило 2478.

    Число находящихся в отделении интенсивной терапии в стране продолжает расти: по состоянию на среду 555 человек были на ИВЛ, что на 19 человек больше, чем в предыдущий день.

    В среду столица Токио сообщила о 572 новых случаях заболевания, что является вторым по величине ежедневным увеличением с начала пандемии. Общее количество зарегистрированных случаев в Токио составляет 44 927 человек.

    Глава правительственной группы по противодействию вирусам Сигеру Оми рекомендовал приостановить программу поездок Go To Travel.

    "Лучше приостановить его при текущей ситуации с вирусными инфекциями. Правительству следует перезапустить его после того, как количество заражений снизится, чтобы помочь экономике", - сказал Оми в подкомитете нижней палаты.

    В Южной Корее, по данным Университета Джонса Хопкинса, зарегистрировано 39 432 случаев. Власти Сеула будут использовать 53 транспортных контейнера в качестве импровизированных больничных палат, так как мест в больницах не хватает.

    По словам представителя правительства города Сеула Сон Ын Чхоля, в транспортных контейнерах будет установлено 150 спальных мест. Из них 48 коек будут установлены в Сеульском медицинском центре к 10 декабря.

    Официальный представитель службы контроля заболеваний Сеула Пак Ю-ми заявил на брифинге в четверг, что больничные места заполнены на 83 процента.

    В среду в Сеуле был зафиксирован еще 251 случай заражения, общее число в южнокорейской столице достигло 11175.

    В Китае с начала пандемии зарегистрировано 93 898 случая. Медики КНР работают над созданием и испытаниями вакцин против COVID-19.

    В июле в ОАЭ начались испытания вакцины против коронавируса нового типа, разработанной китайским государственным фармацевтическим гигантом Sinopharm. Минздрав ОАЭ в среду сообщило, что этот препарат имеет эффективность 86 процентов.

    В Японии вспышка КВИ возникла в начале ноября, к концу месяца в Азии стало расти число заражений.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.