Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победить COVID-19: пациенты столичных больниц благодарят врачей за профессионализм

Опубликовано:

Пациенты, поступившие в столичные клиники с диагнозом COVID-19, выражают благодарность лечащим врачам. По словам больных, именно забота, внимание и уход помогают им справиться с недугом, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Победить COVID-19: пациенты столичных больниц благодарят врачей за профессионализм
Фото: astana.gov.kz: UGC
«Я поступил 15 июля в крайне тяжелом состоянии. Неделю находился в отделении реанимации. Врачи приложили максимум усилий для того, чтобы нормализовать мое состояние. Сейчас могу беспрепятственно дышать. Все это благодаря помощи, которую оказали врачи. Надеюсь, что в самое ближайшее время я встану на ноги», – говорит 46-летний Манарбек Кобазиев.

63-летний Толебек Жумакаев находится на лечении шестые сутки. Пенсионер уверен, на поправку он идет в первую очередь благодаря отношению медиков к пациентам.

«Вовремя лекарства мы получаем, питание хорошо организовано, в целом сама атмосфера хорошая. Когда атмосфера хорошая, человеческое отношение, уже организм человека работает по-другому», – говорит аксакал.

Он призвал казахстанцев строго соблюдать гигиену и предписанные санитарные нормы.

«Нужно начинать с себя, относиться к себе строго, и это сразу даст результат. Своим близким нужно уделять внимание, чтобы они соблюдали элементарные требования. Руки нужно мыть, гигиена дает свои результаты. И нужно не просто так лежать, нужно еще физзарядку делать, дыхательные упражнения каждые час-полтора. Это дает хороший эффект. В совокупности все это пойдет на пользу», – отметил Жумакаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865837-pobedit-covid-19-pacienty-stolicnyh-bolnic-blagodarat-vracej-za-professionalizm/

pixel