Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото погибших опубликовали в Сети: 9 медиков умерли от пневмонии в Шымкенте

Опубликовано:

Видео с фотографиями погибших от пневмонии медиков Шымкента появилось в Facebook. В пресс-службе городского управления здравоохранения подтвердили, что ролик подлинный, передает NUR.KZ.

Фото погибших опубликовали в Сети: 9 медиков умерли от пневмонии в Шымкенте
Кадр из видео: UGC

"Показанные в этом ролике 9 медицинских работников работали в государственных медицинских учреждениях, подведомственных управлению здравоохранения города Шымкент", - сообщили в ведомстве.

По информации горздрава, все они скончались в период с 3 июня по 7 июля текущего года. Отмечается, что среди них есть педиатры, хирурги, узисты, гинекологи, лаборанты.

В управлении также пояснили, что погибшие были профессионалами своего дела, одними из лучших.

Все они умерли от двусторонней пневмонии.

Редакция портала NUR.KZ выражает искренние соболезнования родным и близким.

На сегодняшний день в Шымкенте зарегистрировано 3659 случаев заболевания Covid-19. Выздоровел 721 пациент. В сожалению, от коронавируса здесь скончались 19 человек.

Ситуация с заболеваемостью пневмонией в разных регионах Казахстана тоже остается напряженной. Она не щадит никого.

По данным главного санврача страны Айжан Есмагамбетовой, в июне от этой болезни скончались больше 200 казахстанцев. В четыре раза выросло и число заболевших пневмонией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863900-foto-pogibsih-opublikovali-v-seti-9-medikov-umerli-ot-pnevmonii-v-symkente/

pixel