jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    "Изменение генетической структуры": ослабевает ли коронавирус в Казахстане

    : UGC

    Советник главы Минздрава Жанар Сулейменова на онлайн-брифинге в СЦК рассказала, ослабевает ли коронавирус в Казахстане. По ее словам, среди заболевших казахстанцев стали реже регистрировать тяжелые формы, пишет NUR.KZ.

    "Изменение генетической структуры": ослабевает ли коронавирус в Казахстане
    Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

    Советник Жанар Сулейменова сообщила, что в Казахстане сейчас чаще встречаются легкие и бессимптомные формы коронавируса.

    Это говорит о том, что происходит видоизменение генетической структуры вируса. По ее словам, в Казахстане зарегистрирована циркуляция штамма вируса как азиатского, так и европейского.

    Казахстанцам с бессимптомной и легкой формой Сулейменова посоветовала не заниматься самолечением - бессимптомным достаточно лишь следить за своим самочувствием и температурой.

    В случае появления высокой температуры и затрудненности дыхания нужно обратиться в скорую помощь.

    Напомним, в упрздраве Нур-Султана сегодня заявили, что тест-систем на выявление коронавируса хватит на ближайшие 10-15 дней - в приоритете на тест люди с симптомами и контактные лица, остальным придется дождаться очереди.

    К настоящему часу на территории Казахстана зарегистрировали уже почти восемнадцать тысяч случаев инфицирования коронавирусом.

    "Изменение генетической структуры": ослабевает ли коронавирус в Казахстане

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.