Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые опасные места для заражения коронавирусом в бассейне

Опубликовано:

Можно ли заразиться коронавирусом в бассейне и какие места являются самыми опасными, рассказал эксперт, передает NUR.KZ.

Названы самые опасные места для заражения коронавирусом в бассейне
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Вещества, которыми проводят дезинфекцию большинства бассейнов, приводят к гибели коронавируса, из-за чего заражение очень маловероятно, заявил «Звезде» специалист по биологической защите Георгий Фролов.

«Сама по себе вода опасности не представляет, потому что при обработке используются специальные дезинфицирующие средства. В такой среде вирус присутствовать не будет», - отметил он.

По его словам, самыми опасными местами в бассейны являются контактные места - душевая, туалетные комнаты, раздевалки. Однако, для их обработки также используются специализированные препараты, которые способны уничтожить COVID-19,

Для того, чтобы максимально исключить возможность инфицирования коронавирусом, Фролов рекомендует перед и после бассейна принимать душ с мылом.

«Даже если вирус кратковременно попадет на тело, то в душевой вы его смоете. Необходимо мыть лицо и руки с шампунем перед плаваньем и соблюдать социальную дистанцию», - сказал специалист.

Помимо этого, Фролов добавил, что необходимо пользоваться антибактериальными салфетками и санитайзерами, так как после выхода из бассейна человек касается разных поверхностей, где могут быть частицы вируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860299-nazvany-samye-opasnye-mesta-dla-zarazenia-koronavirusom-v-bassejne/

pixel