jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АА
    Асанали Альтемиров
    Бывший сотрудник

    Врач, чья кожа почернела из-за коронавируса, скончался в Ухане

    : UGC

    В Китае скончался медик Ху Вейфенг, который заразился коронавирусом. Сообщается, что его кожа потемнела в результате повреждения печени, которое он получил в ходе лечения от смертельно опасной инфекции, передает NUR.KZ.

    В Ухане умер врач, чья кожа потемнела из-за лечения COVID-19
    Фото : Beijing Sattelite TV: UGC

    Врач скончался на этой неделе, а именно - второго июня. Сообщается, что он стал шестым сотрудником уханьской больницы, умершим от коронавируса, пишет Global Times.

    Всеобщее внимание он к себе привлек тем, что в результате интенсивного лечения у него нарушилась работа печени - в этой связи кожа врача потемнела.

    Медик перенес два инсульта перед смертью.

    Отметим, ранее сообщалось о том, что перенесшие коронавирус и едва не погибшие из-за него медики из Китая обнаружили, что цвет их кожи изменился.

    Специалисты списывают это на повреждение печени. Коронавирус, который распространился в организме, нанес урон этому органу, в результате чего произошел гормональный дисбаланс.

    Один из выздоровевших врачей признался, что, когда впервые пришел в сознание, то был шокирован собственным состоянием. Мужчина не скрывает, что после этого у него начались ночные кошмары.

    Напомним, к настоящему часу на территории Казахстана зарегистрировано более двенадцати тысяч фактов заражения новым коронавирусом.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.