Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело о зараженных Covid-19 проститутках: появились новые подробности

Опубликовано:

Борцы с коррупцией сообщили, что в настоящее время проводится расследование по факту легализации денег, которые были получены от секс-притонов в Актау, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Telegram-канал Антикоррупционной службы Казахстана.

Дело о "крышевании" проституток полицейскими: появились новые подробности
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как пояснили в ведомстве, ранее в Актау разоблачили преступную группу, организовавшую сеть секс-притонов. У проституток был выявлен коронавирус.

Отметим, что громкое дело было на слуху, потому что в "крышевании" работниц коммерческого секса подозревали полицейских.

После выявления Covid-19 у девушек легкого поведения, отметили борцы с коррупцией, 87 человек из числа контактов быстро изолировали. Включая восемь участников преступной группировки, у двоих подтвердилась опасная болезнь.

Сейчас антикоррупционщики проводят расследование по двум статьям - организация притонов и сокрытие данных, незнание о которых создает опасность для людей.

Кроме того, один из участников группировки привлечен к уголовной ответственности по статье о легализации денег, которые были добыты незаконным путем. Следователи подозревают, что за эти средства он купил недвижимость.

Другие сведения борцы с коррупцией пока не озвучили, ссылаясь на тайну следствия.

Также отмечается, что виновность участников и меру наказания определит суд.

Ранее сообщалось, что полицейских, которых заподозрили в связи с сетью притонов, уволили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858853-delo-o-zarazennyh-covid-19-prostitutkah-poavilis-novye-podrobnosti/

pixel