jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    12-й человек скончался от коронавируса в Казахстане

    : UGC

    Минздрав сообщает о второй за сутки смерти от коронавируса в стране. Смертельный случай зарегистрирован в Акмолинской области, передает NUR.KZ.

    12-й человек скончался от коронавируса в Казахстане
    Фото: Paul Hanna/Bloomberg via Getty Images: UGC

    Четвертая для Акмолинской области смерть от коронавирусной инфекции зарегистрирована сегодня, 13 апреля.

    Сообщается, что скончавшемуся пациенту было 84 года. Другие подробности пока неизвестны.

    Отметим, что на сегодня количество людей в Казахстане, скончавшихся от заболевания, вызванного опасным вирусом, достигло 12 человек.

    Кроме того, к этому часу выявлены еще 6 новых пациентов с КВИ: по одному случаю заражения приходится на ВКО и СКО, сразу 4 случая зарегистрированы в столице.

    Таким образом, на данный момент за все время распространения инфекции в нашей стране было зарегистрировано 979 случаев заражения.

    От болезни уже удалось излечиться более чем 100 казахстанцам.

    К сожалению, инфекция унесла жизни 12 наших соотечественников. Наибольшее количество смертей - 4 человека - приходится на Акмолинскую область.

    Напомним, ранее сообщалось, что от коронавирусной инфекции скончалась 41-летняя женщина в Восточно-Казахстанской области. В больницу она попала накануне в крайне тяжелом состоянии.

    Новости дня - в нашем Instagram>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.