Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 160 человек наказали за нарушение карантина в Нур-Султане за три дня

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов столицы Казахстана за три дня выявили 231 нарушителей карантинного режима. 48 из них отделались лишь предупреждением, пишет NUR.KZ.

Более 160 человек наказали за нарушение карантина в Нур-Султане за три дня
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана, в период с 10 по 12 число текущего месяца, сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности 231 граждан за нарушение режим карантина.

149 из них подвергли штрафу, 20 – арестовали. Таким образом, за три дня в столице были наказаны 169 казахстанцев за нарушение карантинного режима. Стоит отметить, что еще 14 административных дел находятся на рассмотрении.

48 астанчан отделались предупреждением. Кроме того, в полиции рассказали, что за эти три дня на специализированные стоянки загнали порядка двухсот автомобилей.

Как отметили в полиции, отдельные граждане продолжают нарушать условия карантина и чрезвычайного положения. Так, в минувшую субботу сотрудники правоохранительных органов задержали четырех казахстанцев за рыбалку в озере, что дислоцировано близ кладбища.

Всех их приговорили к административному штрафу. Помимо прочего, полицейские также выявляют предпринимателей, которые продолжают работать во время карантина.

Так, к ответственности был привлечен хозяин вулканизации, которая работала, как и прежде, несмотря на ограничения.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850346-bolee-160-celovek-nakazali-za-narusenie-karantina-v-nur-sultane-za-tri-dna/

pixel