jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ограничить выход на работу людям старше 55 лет поручил Токаев

    : Depositphotos

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что необходимо ограничить выход людей, относящихся к "группе риска" на работу, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт Акорды.

    Ограничить выход на работу людям старше 55 лет поручил Токаев
    Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

    Президент коснулся данного вопроса на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению.

    "Опыт показывает, что наибольшую нагрузку на медицинскую систему и летальность оказывают лица из так называемой «группы риска». Это люди старше 55 лет, имеющие общие проблемы со здоровьем, и лица с хроническими заболеваниями", - отметил Токаев.

    В связи со сложившейся ситуацией президент дал важные поручения, касающиеся данной категории граждан.

    "Следует максимально ограничить их выход на работу и обеспечить режим домашней изоляции", - подчеркнул Токаев.

    Напомним, что ранее президент высказывался о необходимости ужесточения наказания за нарушение режима ЧП в Казахстане. Глава государства отметил, что с 16 марта было выявлено около таких 20 фактов.

    Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

    В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.