Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетолог перечислила правила потребления кофе в жару

Опубликовано:

кофе с шоколадом на столе
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Специалист рассказала, можно ли пить кофе в жаркую погоду и какие правила для этого необходимо соблюдать, передает Sputnik Россия.

В жаркую погоду кофе пить можно, но при этом стоит обращать внимание на ряд важных условий. Нужно помнить, что напиток выводит из организма жидкость, которая летом необходима.

"Употреблять кофе в жару можно, но аккуратно. Все дело в том, что кофе обладает мочегонным действием, а нам в жару особенно важно сохранять водный баланс организма. Кофе ведет к обезвоживанию, поэтому желательно на каждый стакан кофе употреблять стакан воды", - говорит кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова.

К сочетаниям кофе с энергетиками или апельсиновым соком лучше относиться с опаской. В первом случае это дает дополнительную нагрузку на сердце, во втором мы увеличиваем калорийность, добавляя фруктозу и сахар.

Допустимое количество кофе для каждого человека индивидуально. Если чувствуете, что уже не нуждаетесь в дополнительной чашке, то пить напиток не стоит.

Ранее специалист рассказал, почему нельзя пить пиво в жару.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1919705-dietolog-perechislila-pravila-potrebleniya-kofe-v-zharu/

pixel