Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты подсказали безопасный вес, который можно сбросить за неделю

Опубликовано:

Сэндвич на столе
Иллюстративное фото: Pixabay

Специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании подсказали наиболее оптимальный и безопасный вес, который рекомендуется сбрасывать за неделю, передает Express.

Чтобы вычислить наиболее подходящий и здоровый для вашего тела вес, специалисты рекомендуют узнать ИМТ (индекс массы тела). С помощью этого показателя вы узнаете, сколько именно вам необходимо сбросить.

Наиболее безопасно сбрасывать от 0,5 до одного килограмма в неделю. При этом суточная норма калорий для мужчин - 1900, для женщин 1400 ккал. Если вы нацелены скинуть больше в более короткие сроки, то нужно это делать под присмотром врача. Так как без профессиональной консультации это может привести к образованию камней в желчном пузыре, недомоганию или недоеданию.

Также британские эксперты предупредили, что слишком быстро сбрасываемый вес так же быстро возвращается. Еще не менее важно прислушиваться к своему телу и не морить себя голодом или изнурять тренировками.

Ранее врачи заявили, что ожирение может стать одним из негативных последствий пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1904762-eksperty-podskazali-bezopasnyy-ves-kotoryy-mozhno-sbrosit-za-nedelyu/

pixel