Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как вода TURAN поможет повысить успеваемость школьников: три лайфхака

Опубликовано:

Ученик с водой
Фото: AsiaWaters

А вы знали, что на успеваемость ребенка в школе влияют не только способности самого ребенка, но и многие внешние факторы? Мы подготовили актуальную подборку факторов и советов, которые помогут провести этот год максимально эффективно в новых реалиях.

Бутылочка природной воды TURAN.

Для многих из нас это звучит неожиданно, но успеваемость ребенка напрямую зависит от воды. Многочисленные исследования с участием детей разных возрастных групп показали – в развитии когнитивных способностей детей (зрительной памяти, восприятии цифр, способности к концентрации) большую роль играет именно вода (USA: Booth, Taylor, & Edmonds, 2012; China: The National Natural Science Foundation of China, 2018).

Результаты исследований предоставили убедительные доказательства того, что употребление 250-300 мл воды улучшает успеваемость детей при выполнении контрольных работ. В стрессе, особенно важно, обеспечить организм необходимым количеством воды. Благодаря этому лучше работает мозг, улучшается внимание и усидчивость, ребенок готов к восприятию информации, и, следовательно, повышается успеваемость.

Качество воды при этом имеет определяющее значение – среднестатистическая очищенная фильтрами вода из-под крана утоляет жажду, но не насыщает организм ребенка всеми нужными ему во время учебы минералами и макроэлементами. Всем мамам известно, что лучший выбор – природная вода TURAN. Эта легкая вода богата природными минералами, которая поможет дополнительно защитить детей от сезонных заболеваний, ОРВИ и аллергии.

Месторождение, где добывается TURAN, – одно из пяти источников природной легкой воды в мире (!). Единственная в Казахстане живая питьевая вода, не прошедшая процедуру осмирования, – вода TURAN. Она содержит магний, кальций, йод и натрий в природной форме. За счет пониженного содержания дейтерия (тяжелых молекул водорода) вода TURAN способна не просто снижать стресс, который в текущих условиях ощущают не только родители, но и сами дети, но и повышает настроение.

Вывод: чтобы создать правильный питьевой режим, природная вода должна быть всегда под рукой. Поставьте бутылочку TURAN на тумбочку в спальне – польза приема небольшого количества воды сразу после пробуждения и перед сном уже неоднократно подтверждена врачами всех профилей. Поставьте воду TURAN ребенку на стол – и со временем вы заметите изменения не только в успеваемости, но и в его настроении.

Ученик с книгой
Фото: AsiaWaters

Полезный завтрак утром.

Ученые давно доказали, что сытный завтрак повышает продуктивность, а у детей – еще и улучшает успеваемость. Ощущение сытости с утра важно для правильной работы мозга. Что же давать на завтрак? В этом вопросе ученые единодушны – лучшая пища с утра – сложные углеводы.

Да здравствует каша! И это не только всем известная гречка и геркулес. Экспериментируйте с крупами – булгур, киноа, ячневая или кукурузная – каждая полезна по-своему, выбирайте по вкусу вашего ребенка. Завершить завтрак полезно любым сезонным фруктом. Он обеспечит организм необходимым количеством глюкозы для стимуляции работы мозга и клетчатки – для улучшения пищеварения.

Позаботьтесь об окружении.

Еще одним интереснейшим фактом является восприятие детьми цвета. Это важно учитывать при оформлении жизненного пространства ребенка. Наверное, все замечали, что дети обожают яркие цвета, а для взрослых они иногда кажутся раздражающими, режущими глаза. Даже темные цвета дети не ассоциируют с отрицательными эмоциями. Удивительно, но голубой цвет зачастую вызывает у них тревогу.

Самый лучший цвет для оформления комнаты ребенка – зеленый. Если нет возможности оформить комнату в этом цвете, то можно наполнить ее живыми растениями. Это безусловно улучшит как восприятие информации, так и общий микроклимат.

Советы по изменению качества жизни выглядят простыми. Тем не менее, следовать этим советам, проявить упорство и не поддаваться слабостям может не каждый. Ложиться вовремя спать, чаще бывать на свежем воздухе, выбирать правильную еду и полезную воду. Сделайте это своей привычкой и результаты вас вдохновят на новые изменения. Потому что благополучие и здоровье наших детей зависит только от нас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1878122-kak-voda-turan-pomozet-povysit-uspevaemost-skolnikov-tri-lajfhaka/

pixel