Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После многих лет отношений: как заставить мужчину снова ухаживать за вами, как в первые свидания

Опубликовано:

Супруги сидят на кровати напротив друг друга
Женщина положила руку на руки мужчины: Pexels

После долгих лет даже самых крепких отношений чувства притупляются. Партнеры привыкают друг к другу, а романтика исчезает. Как исправить ситуацию и заставить возлюбленного снова ухаживать за вами?

Как вернуть романтику в отношения? Существует несколько способов: уделите внимание себе, сделайте акцент на своем языке любви, чаще прикасайтесь к партнеру. Смените имидж, говорите о своей любви, делайте сюрпризы, пробудите в партнере собственника, флиртуйте и организуйте каникулы в отношениях.

Уделите внимание себе

За годы совместной жизни рутина и однообразие быта могут запросто убить романтику, страсть, сексуальный интерес. Чтобы заставить партнера снова ухаживать за вами, редакция журнала Brides советует заняться собой.

Сосредоточьте внимание на своем хобби. Займитесь чем-то новым. Развивайте себя и свои интересы. Это сделает вас счастливее, даст вам энергию, а главное ― создаст вокруг вас некую ауру тайны, которую партнер захочет разгадать.

Прикасайтесь

Согласно результатам исследований Аник Дебротт и ее коллег, прикосновения ― важная составляющая романтических отношений. Они углубляют взаимосвязь между партнерами и способствуют их сближению. Поддерживают эту идею и команда ученых во главе с Йонасом Шатель-Гольдманом.

Чтобы освежить многолетние отношения, чаще прикасайтесь к любимому. Прижимайтесь к партнеру, гладьте его, тискайте. Ежедневно обнимайте вторую половинку, когда проснулись, перед сном или провожая на работу. Вкладывайте в них любовь, теплоту и нежность. Это побудит его быть с вами ласковее и нежнее, ухаживать за вами и защищать.

Женщина обнимает мужчину
Женщина обнимает мужчину: Freepik

Акцент на своем языке любви

Люди выражают чувства разными способами, которые принято называть языками любви. Если в отношениях больше нет романтики, сделайте анализ ситуации. Поговорите с партнером, объясните, что вдохновляет вас больше ― слова одобрения, прикосновения, качественно проведенное вместе время или что-то еще. Рассказав о своем языке любви, вы подтолкнете партнера к новому витку ухаживаний.

Чаще улыбайтесь

Не расставайтесь с улыбкой. Это самое лучшее украшение любой женщины. Улыбка освещает женское лицо и делает его максимально привлекательным для противоположного пола.

Ваш партнер не станет исключением. Регулярно видя вашу улыбку, он взглянет на вас по-новому. Партнер снова начнет за вами ухаживать, пытаясь подкрепить ваши чувства и вашу привязанность.

Сыграйте на чувствах партнера

Как освежить брак? Один из самых простых способов вернуть остроту в отношения и заставить партнера снова ухаживать за вами ― пробудить в нем собственничество. Для этого не нужно посылать себе букеты и подарки от фиктивных ухажеров. Как утверждают эксперты журнала The Voice, достаточно сходить вместе в клуб или на организованную друзьями тусовку.

Совсем не обязательно флиртовать с другими мужчинами. Продемонстрируйте партнеру, что мужчинам интересно общаться с вами, обсуждать последние новости и рассказывать смешные истории. Увидев это, в партнере проснется собственник: такую интересную женщину он ни за что не захочет отпустить. А чтобы у нее не возник соблазн обратить на другого внимание, ему придется начать за ней ухаживать.

Пара веселится и отдыхает
Пара веселится: Freepik

Смените имидж

Эксперты журнала The Voice считают, что самый простой способ заставить мужчину снова ухаживать ― начать наряжаться. Более тщательно подбирайте повседневные образы. Возьмитесь за свой имидж. Измените прическу, стиль одежды или духи, которыми пользуетесь. В этом случае партнер увидит перед собой новую женщину, которую ему захочется завоевать и обольстить.

Флиртуйте и соблазняйте

Как заставить мужчину ухаживать? Вспомните, как общались с парнями до начала отношений, и начинайте флиртовать с партнером. Вызовите у него любопытство, чтобы он увидел в вас интересный сексуальный объект.

Смотрите в глаза при встрече, улыбайтесь, периодически поглядывайте на губы. Легко и ненавязчиво прикасайтесь к любимому. Отпускайте остроумные шуточки и старайтесь рассмешить, но соблюдайте меру.

Говорите о своей любви

Чаще признавайтесь партнеру в своих чувствах. Не стесняйтесь говорить, что любите и не мыслите свою жизнь без него. Пишите простенькие записочки с теплыми словами, это и проявление нежности и намек. Составляя список покупок, напишите последним пунктом «Люблю тебя. Цем».

Удивите избранника, настройте его на романтический лад и насладитесь его реакцией. Продолжайте так каждый день, и партнер обязательно ответит взаимностью.

Мужчина целует женщину, обнимающую его со спины
Поцелуй влюбленных: Pexels

Ненадолго покиньте партнера

Эксперты издания Psychologies уверены, что вернуть в длительные отношениям романтику можно, проводя больше времени вместе. Однако попытки организовать совместный досуг не всегда срабатывают. Если партнер не находит на вас времени или, находясь рядом с вами, постоянно залипает в телефон, инициируйте в отношениях небольшие каникулы.

Дайте возлюбленному больше личного пространства. Выберите место, где давно хотели побывать, и отправляйтесь туда на неделю, оставив партнера дома с детьми и домашними питомцами. Навестите родственников или друзей, с которыми давно не виделись. Не звоните любимому по любому поводу, дайте ему возможность соскучиться по вам. После воссоединения партнер начнет ухаживать за вами, как в первые дни знакомства.

Вернуть романтику в отношения после нескольких лет совместной жизни ― задача сложная, но решаемая. Достаточно приложить усилия и научиться флиртовать с партнером, хвалить его и делиться своей любовью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2014592-posle-mnogih-let-otnosheniy-kak-zastavit-muzhchinu-snova-uhazhivat-za-vami-kak-v-pervye-svidaniya/

pixel