Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Tinder — не роскошь, а средство обнаружения: 8 стратегий успеха в онлайн-общении

Опубликовано:

Девушка с телефоном в руках работает за ноутбуком в кафе
Девушка с телефоном в кафе: Pexels

Карантинные ограничения и постоянная загруженность людей привели к росту количества знакомств через Tinder и другие приложения и онлайн-сервисы. Как начать ими пользоваться? Предлагаем несколько советов.

Как познакомиться в Tinder или в любом другом подобном приложении? Чтобы повысить шансы на знакомство, при заполнении аккаунта определите, какая ваша цель, выберите правильное заглавное фото, полностью заполните профиль, не ограничивайтесь одним фото, привяжите аккаунты в соцсетях, чтобы не показаться слишком скрытной. А еще свайпайте вправо, то есть выбирайте для общения тех, с кем вам действительно было бы интересно познакомиться. В противном случае от чрезмерного общения со всеми подряд может быстро наступить выгорание примерно по такой же схеме, как это происходит на работе от переизбытка задач.

Что вы тут забыли?

Что такое Tinder? Как объясняет журнал Marie Claire, это одно из наиболее популярных в мире мобильных приложений для знакомств. Сервис помогает мужчинам и женщинам повысить самооценку, завести новых друзей, выйти на свидание, найти вторую половинку или отношения без обязательств. Причем с минимумом усилий с вашей стороны.

Как достичь успеха в знакомствах онлайн, если для вас это что-то новое? Представляем беспроигрышные мини-стратегии, которые точно не подведут. Чтобы получить максимум от сервиса знакомств, гендерный психолог Вероника Мохова рекомендует расставить приоритеты и определить идеальную цель, с которой регистрируетесь в приложении. Это поможет грамотно заполнить анкету и повысить свои шансы на знакомство с идеальным кандидатом.

Выберите фото «на паспорт»

Как работает Tinder? Приложение определяет ваше местоположение и показывает кандидатов со сходными интересами, находящихся неподалеку. Вам нужно только просматривать анкеты, смахнуть фото понравившегося пользователя вправо и ждать его ответной реакции. Если ваша аватарка придется потенциальному избраннику по вкусу, у вас появится возможность пообщаться.

Хотите повысить свои шансы на знакомство ― выбирайте для своего тиндер-паспорта цепляющее заглавное фото. Подойдут живые портретные фотографии, на которых хорошо видно ваше лицо. А вот сделанных на скорую руку селфи и слишком отретушированных снимков лучше избегать.

Не загружайте фото с посторонними в кадре, даже если они кажутся вам забавными. Картинка, на которой вы обнимаетесь с приятелем или развлекаетесь на вечеринке с друзьями, только отвлечет внимание потенциального избранника от вашей персоны.

Телефон с открытым приложением Tinder в мужских руках
Мужчина держит телефон с открытым приложением для знакомств: Pexels

Скажите пустому профилю «нет»

Большинство пользователей сервисов знакомств в первую очередь обращает внимание на фотографии. Однако не стоит забывать и о вашей биографии на ресурсе для знакомств.

Что написать о себе? Эксперты издания Bustle рекомендуют не оставлять профиль пустым. Заполняя анкету, не пытайтесь переплюнуть любимого писателя, избегайте витиевато закрученных фраз. Пишите простыми короткими и понятными предложениями.

В нескольких словах расскажите о себе, своих интересах и характере. Не скрывайте и вредные привычки. Тот факт, что вы любите иногда начинать субботу с бокала игристого в кафе вместо кофе, может показаться кому-то милым. Упомяните, чего ждете от знакомства. Не пытайтесь при этом быть излишне забавным, будьте собой ― и пользователи к вам потянутся.

Не ограничивайтесь одним фото

В профиль «Тиндер» или других приложений, как правило, можно загрузить до 10 снимков. Не игнорируйте эту возможность. Эксперты портала Better Marketing уверены: 5–6 разноплановых кадров будет работать на вас лучше, чем одиночное фото профиля.

Сделайте акцент на качестве снимков. Не заливайте размытые или излишне отредактированные в стиле глянцевых журналов снимки. Это создаст у потенциального избранника ощущение, что вы что-то скрываете. Выбирайте фото, которые демонстрируют ваши увлечения и характер, а не навыки работы в фоторедакторах. Например, снимки из спортзала, портрет в обнимку с котом или фото с тарелкой свежеиспеченных булочек.

Куда же без соцсетей

Количество ботов, скрытой рекламы и других ловушек интернет-общения растет ежечасно. Согласитесь, никто не хочет тратить на подобное свое время. Помогите пользователям приложения и докажите, что вы не выдумка, а реальный человек.

Подвяжите свои учетные записи в соцсетях. Например, страницу в Facebook или профиль на Spotify. Это не скажется на вашем рейтинге, но поможет другим пользователям лучше понять ваши интересы и подтолкнет их перейти к живому общению.

Мужчина и женщина за столиком в баре
Первое свидание: Flickr

Не крутите носом — отключите лишние фильтры

Чтобы увеличить количество совпадений, отключите совсем или не делайте такими строгими фильтры по возрасту и местоположению. Даже если не хотите встречаться с кем-то намного младше или старше, их интерес к вашей странице повысит ваш рейтинг. А следовательно, сервис знакомств покажет вашу анкету и близким по возрасту кандидатам. А вдруг вашей судьбой окажется человек, который по возрасту всего на пару лет старше указанного вами диапазона, или живет на 10 км дальше?

Учтите, что при поиске можно отключить возрастной фильтр и местоположение, но и гендерные предпочтения.

В переписку — как на работу

Чем больше времени проводите в приложении и чем активнее себя ведете, тем больше нравитесь его алгоритмам. Эксперт по отношениям Майя Даймонд советует:

  • смотрите фото и ставьте лайки;
  • ежедневно отправляйте сообщения понравившимся людям;
  • обновляйте фотографии;
  • регулярно меняйте описание профиля.

Видя заинтересованность с вашей стороны, система автоматически повышает ваш рейтинг и чаще показывает в лентах других пользователей. К тому же, как утверждает редакция журнала Vogue, просматривая анкеты и отвечая на сообщения пользователей, сможете найти друзей и интересных собеседников.

Лайкать всех не панацея

Может показаться, что лайкать каждый всплывающий профиль ― самый простой и надежный способ познакомиться в Tinder. На деле подобное поведение разрушает ваши шансы на успех.

Как утверждают эксперты журнала Cosmopolitan, за десять лет существования приложение «Тиндер» было скачано более 530 млн раз. Платформу продолжают использоваться тысячи людей по всему миру, и сервис наказывает не слишком разборчивых.

Бездумно смахивая все понравившиеся анкеты вправо, рискуете понизить собственный рейтинг в глазах алгоритмов приложения и остаться без потенциальных лайков, общения и свиданий. Ваша анкета будет реже показываться кандидатам со сходными интересами. Вдобавок качество совпадений ухудшится. Сервис начнет предлагать всех подряд, ведь вы лайкаете всех кандидатов.

Другой вариант развития событий ― вас завалят сообщениями десятки претендентов, и поначалу это польстит самолюбию. Но как только начнете общение со всеми кандидатами, большинство из которых будут не в вашем вкусе, быстро устанете, разочаруетесь и выгорите.

Сервисы для знакомства онлайн популярны как никогда. Приложения автоматически подбирают потенциально привлекательные анкеты в зависимости от интересов пользователя и его рейтинга. Вы листаете фото самых разных людей, как в большом каталоге, и можете выбирать без ограничений. Найти любовь таким образом кажется проще простого.

Однако пользуясь подобными сервисами, не ждите 100% совпадения с вашим идеалом только от приятной переписке, соблюдайте правила безопасности при свиданиях с незнакомцами и не забывайте о знакомствах в реальной жизни. Будьте открыты к общению. Обращайте внимание на людей вокруг. Возможно, вторая половинка уже ждет вас в кафе через дорогу или в очереди в супермаркете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2013635-tinder-ne-roskosh-a-sredstvo-obnaruzheniya-8-strategiy-uspeha-v-onlayn-obschenii/

pixel