Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как заставить мужчину скучать по вам, просто промолчав: 5 золотых правил «пропадания с радаров»

Опубликовано:

Грустный мужчина сидит на кровати
Грустный мужчина сидит на кровати: Freepik

Стремительное развитие отношений привело к охлаждению чувств мужчины, возникновению мелких конфликтов и разногласий? Пора устроить «детокс», чтобы немного отдохнуть друг от друга. О том, как заставить мужчину скучать по вам, рассказала сертифицированный тренер по знакомствам Жюстин Мфулама.

Покажите, что он вас теряет

Мужчины начинают ценить то, что теряют, потому что такова человеческая природа. Нельзя умирать от жажды с пятым стаканом воды в руке. Когда ему испытывать потребность услышать голос любимой, если она постоянно на связи? Даже страстная любовь способна стать привычкой, если все время мелькать друг у друга перед глазами.

Пропадайте с радаров не во время ссоры, громко хлопнув дверью и прорычав проклятия ему в лицо. Более эффективной будет тишина в период идиллии. Просто тихо закройте дверь и растворитесь в пространстве.

Как только это произойдет, мужчина поймет, что теряет вас и начнет суетиться. Сначала убедится, что ему не показалось, потом будет ошарашен, а после разработает стратегию возврата. Поверьте, в этом нет ничего плохого. Мысленно пожелайте ему удачной охоты и ждите с цветами на пороге.

Девушка с цветами и мужчина с подарком за спиной
Девушка с цветами и мужчина с подарком за спиной: Pexels

Нарушьте комфорт

Мужчины любят комфорт в мелочах. Вкусная еда, домашние треники, расслабленная болтовня перед сном с близким и родным человеком — все это важные составляющие жизни. Если успели сблизиться до ежедневных разговоров о том, как прошел день и какие планы на завтра, в их отсутствии мужчина быстро ощутит дискомфорт. Кому рассказать про клавиатуру, залитую кофе, показать, как вырос бицепс после тренировки?

Пустота там, где раньше был заинтересованный взгляд подруги, ее искреннее сочувствие и поддержка, лавиной обрушится на голову. Мужчина начнет скучать. Тоска станет невыносимой, когда произойдет нечто экстраординарное (прыжок с парашютом, бритье налысо или тату), а вас рядом не будет, чтобы поделиться.

Не удивляйтесь ночному звонку, но не спешите хватать трубку. Предоставьте мужчине возможность дойти до истерики, чтобы он четко понял: комфорт в его жизни во многом зависит от вас.

Запустите аналитическую программу

Многие парни любят разгадывать кроссворды и ребусы. То, что вы внезапно пропали с горизонта — загадка века, требующая внимания. Недоумение сменит интерес, а дальше начинаются размышления о вас и ваших отношениях. Они заставят любимого вспомнить образ, движения, запах, смех и то, как ему было хорошо рядом. Захочет узнать, куда пропала любимая и когда появится снова.

Если в отношениях не все было гладко, логика подтолкнет к правильным выводам. Он поймет, что в наступившем молчании есть и его вина. Вспомнит, сколько раз был не прав, не брал трубку, был резок, не ценил. Если были чувства, мужчина захочет все исправить. Если их не было, не захочет быть негодяем. Появится и в этом случае, чтобы извиниться и дать отношениям еще один шанс.

Парень протягивает записку девушке
Парень протягивает записку девушке: Freepik

Поставьте в ситуацию неопределенности

Ощущение неуверенности, которое возникает у покинутого партнера, рождает в нем сильную тягу и непреодолимое желание услышать, увидеть, обнять. У него моментально рождается миллион вопросов, которые не задашь психоаналитику:

  • Я недостаточно хорош?
  • Она меня разлюбила?
  • Появился другой?

Не спешите развеивать его сомнения. Пусть помучается, поскучает, примет этот вызов и начнет действовать.

Пока вы не вместе, не тратьте время, станьте лучшей версией себя. Сияйте, развивайтесь, двигайтесь вперед. Запишитесь на языковые курсы, смените прическу, подкачайте пресс. Инвестор не оставит растущий бизнес, акции которого резко рванули вверх. Пусть увидит и почувствует, что он теряет. Жюстин Мфулама, сертифицированный тренер по знакомствам и автор блога о любви и отношениях, считает, что вы должны быть настолько поглощены своей жизнью и хорошо проводить время, чтобы он захотел стать частью вашей вселенной.

Дайте время на размышления

Женщины мысленно примеряют фату на первом свидании. Мужчины устроены иначе. Чтобы подтолкнуть партнера к кардинальным решениям, таким как предложение руки и сердца, совместное проживание, рождение детей, нужно слегка отстраниться.

Оставьте его наедине с мыслями о важном шаге. Пусть поймет, что ему нужно в жизни и какова в этом ваша роль. Хорошо, если связь прервется не менее чем на неделю, а лучше на месяц. Не проявляйте активность в социальных сетях, чтобы мужчина не видел, о чем думаете, чем занимаетесь, с кем встречаетесь. В результате такой информационной гигиены мужчина поймет, как ему не хватает вас с вашей любовью. Поймет и сделает серьезный шаг.

Мужчина надевает женщине обручальное кольцо на палец
Мужчина надевает женщине обручальное кольцо на палец: Freepik

Отношения переживают разные периоды интенсивности, а недолгая пауза способна освежить, укрепить и вывести их на новый уровень. Чтобы проделать такой финт, прислушайтесь к рекомендациям, а также собственным чувствам и интуиции. Результат не заставит долго ждать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2005023-kak-zastavit-muzhchinu-skuchat-po-vam-prosto-promolchav-5-zolotyh-pravil-propadaniya-s-radarov/

pixel