Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 зеленых флагов при знакомстве с мужчиной: как понять, что у вас все выйдет

Опубликовано:

Парень и девушка за столиком ресторана
Парень и девушка за столиком ресторана: Freepik

Когда судьба предоставляет шанс встретить идеального партнера, мы его упускаем. Как понять, что мужчина способен сделать вас счастливой и настроен на серьезные отношения? О десяти позитивных сигналах, которые можно отметить при первом знакомстве, рассказал психолог Дариуш Долински.

Не опоздал на свидание

Если мужчина опаздывает на свидание, у него мог случиться форс-мажор. Возможно, он застрял в лифте, попал в аварию, его смартфон разрядился, а поиск места встречи занял время. Внимательно выслушайте объяснения и возьмите на заметку. Это не повод, чтобы заблокировать его номер. Но если мужчина постоянно опаздывает на встречи, он просто не уважает девушку и ее время. Зачем вам такой кадр?

Смотрит открытым взглядом и тепло улыбается

Глаза не зря называют зеркалом души. То же можно сказать и об улыбке мужчины. Если визави смотрит прямо в глаза, широко улыбаясь, это считают признаком открытой, приветливой натуры и того, что мужчина искренне заинтересован. Если он еще и изредка приподнимает брови, то поклонник флиртует и хочет продлить свидание.

Отзеркаливает и называет по имени

Если мужчина невольно повторяет жесты, позу, мимику, эмоции и ритм дыхания девушки, не стоит сразу навешивать на него ярлык пикапера. Вероятно, он просто искренне очарован собеседницей. Настолько, что даже его тело стремится слиться с объектом симпатии.

По мнению Дариуша Долински, польского психолога, исследователя поведения и автора книги «Методы влияния на общество: психология согласия», частое повторение имени собеседника — это знак особой симпатии. Девушке приятно слышать свое имя, а партнеру нравится повторять его.

Парень и девушка пьют кофе
Парень и девушка пьют кофе: Freepik

Готов слушать вас и рассказывать о себе

Несмотря на то что не все могут быть интересными рассказчиками, слушать любимого человека приятно. Если мужчина с искренним интересом слушает даму, охотно рассказывает о себе, демонстрируя фото- и видеоконтент, знакомство может продолжиться. Искренний и интересный мужчина, который слушает рассказы женщины о себе — это настоящая находка. Соглашайтесь на второе свидание и продолжайте общение.

Ухаживает и вызывает желание проявить заботу

Самодостаточные люди любят заботиться о других и принимать заботу. Хорошо, если мужчина галантно помог снять верхнюю одежду, подвинул стул, уступив наиболее комфортное место за столиком. Если он подал плед, попросил официанта зажечь свечи и поинтересовался, какое вино предпочитаете к ужину, такого мужчину следует рассмотреть внимательнее. Заметили, как невольно поправили ворот его рубашки? Романтики называют это химией, а девушка может считать хорошим знаком, особенно если партнер также стремится невзначай коснуться вас.

Не заглядывает в телефон

Если мужчина не выпускает из рук телефон, принимает звонки, кому-то пишет, отрывисто общаясь с дамой, он вряд ли всерьез заинтересован. Даже самый крутой бизнесмен понимает, что на время свидания все рабочие вопросы необходимо поставить на паузу, а 1–2 срочные звонка сделать с разрешения спутницы.

Мужчина говорит по телефону
Мужчина говорит по телефону: Freepik

Не желает расставаться и торопится назначить новую встречу

Мужчина, которому понравились женщина, не будет смотреть на часы. Он будет смотреть на нее, не скрывая сожаления, что свидание подходит к концу. Умный мужчина сразу заведет речь о том, когда состоится следующая встреча и дождется ответа.

Назначает следующую встречу в вашем любимом месте

Заботливый и заинтересованный мужчина обязательно поинтересуется, куда бы дама хотела пойти в следующий раз. Предложит несколько дат и мест на выбор, выслушает ее мнение. Обязательно учтет вкусы и интересы, так что следующее свидание может пройти в ее любимом месте отдыха или там, где она мечтала побывать.

Провожает до дома

Мужчина, который не планирует второе свидание и не заботится о безопасности дамы попрощается за столиком, в дверях или у метро. Тот, кто планирует продолжить отношения и кому можно доверять в будущем, проводит до двери или хотя бы до подъезда. Конечно, если сами не откажетесь от такой услуги.

Мужчина и женщина идут по улице
Мужчина и женщина идут по улице: Unsplash/Clem Onojeghuo

Нет принципиальных разногласий

Если при общении с мужчиной вдруг узнаете, что он — убежденный вегетарианец, который начинает день в 5 утра, спит на деревянном валике и имеет аллергию на шерсть животных, а вы — мясоед, сова, засыпаете в окружении перьевых подушек и обожаете своих трех котов, ужиться вместе будет сложно. Наличие принципиальных различий во взглядах и жизненных ценностей станет преградой на пути к счастью.

Чтобы не тратить свое и чужое время, можно определить перспективы отношений с конкретным мужчиной на первом свидании. Если зеленых флажков больше, есть все шансы стать крепкой парой, а если нет, не тратьте время зря.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2004001-10-zelenyh-flagov-pri-znakomstve-s-muzhchinoy-kak-ponyat-chto-u-vas-vse-vyydet/

pixel