Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 красных флагов при знакомстве с мужчиной: присматриваемся на свидании

Опубликовано:

Парень и девушка сидят за барной стойкой
Парень и девушка сидят за барной стойкой: Pexels

Свидание — это не просто приятное времяпрепровождение, а и удачный момент для проверки партнера, оценки его планов и скрытых мотивов. Какие сигналы должны заставить прервать или замедлить сближение? О десяти тревожных звоночках на свидании и в поведении мужчины рассказал психолог и автор книг об отношениях Сэм Вакнин.

Слишком торопит события

Израильский психолог и писатель, автор книги «Злокачественная самовлюбленность» Сэм Вакнин называет этот способ ухаживания «lovebombing» или ‘бомбардировка любовью’, относя его к оружию нарциссов. Люди с нарциссическим расстройством личности невероятно опасны и разрушительны. Убедитесь, что кавалер добивается свиданий, шлет цветы, планирует отпуск и выбирает имена общим детям не в перерыве между горячим блюдом и десертом. Слишком шустрый поклонник — это начало долгой и плохой истории.

Излишне любопытен или вообще не интересуется дамой

Если на первом свидании мужчина задает слишком много личных вопросов о бывшем партнере, детских травмах, падениях и взлетах, он собирает информацию, чтобы быстрее, проще и крепче привязать женщину. Если он молчит или слишком много говорит о себе, ему плевать на нее. Нормальный партнер поинтересуется, как прошел день и какие планы на завтра.

Проклинает бывшую и родственников

Если на второй минуте разговора узнаете, что вы его идеал, не то, что бывшая или сестра, то это не лучший мужчина на свете. Честный человек вскользь обронит, что у него напряженные отношения с мамой, не сгущая краски. Не пугайтесь, разберетесь с этим по ходу общения. Если услышали много гадостей о родственниках мужчины, учтите, что он скоро скажет подобное и о вас.

Играет роль жертвы или сразу признается в любви

Мужчина, который рассказывает, как страдал в предыдущих отношениях и до сих пор не может прийти в себя, ищет себе девушку с синдромом спасателя. Если он еще и признался в любви на первом свидании, то это типичный абьюзер. В отношениях с таким типом мужчин всегда виноват кто-то другой. Помните, что люди не меняются, так что он сначала изрядно потреплет нервы, а потом уйдет в закат.

Мужчина надевает обручальное кольцо на руку женщины
Мужчина надевает обручальное кольцо на руку женщины: Unsplash/Gift Habeshaw

Хвастается своими сексуальными достижениями

Мужчина, который мнит себя секс-гигантом, чаще всего не может назвать эрогенные зоны женщины. Вероятно, его бывшие девушки ловко имитировали оргазм, расхваливая размер и технику, лишь бы все это поскорее закончилось. Уверены, что оно вам надо?

Относится к женщинам свысока

Мужчина, который разделяет людей на виды по гендерному признаку, свысока отзывается о начальнице, не уважает женщин из семьи, — сексист. Чаще всего он уверен в мужской полигамности. В отношениях с ним партнерства и равноправия не будет. Особенно неприятно, если он ленив, скучен, малообразован и нереализован. Депрессивных, безработных мужчин, не имеющих цели в жизни, выбирать не нужно.

Критикует кулинарные привычки

Воспитанный, позитивный и здравомыслящий человек никогда не станет обсуждать выбор блюд женщиной в ресторане, он может лишь похвалить отменный вкус. Если мужчина критикует вкусовые привычки, насмехается над пищевой аллергией или слишком внимательно оценивает стоимость выбранных блюд, то это жмот, склонный к компульсивному перееданию или обычный наглец.

Мужчина и женщина на свидании в кафе
Мужчина и женщина на свидании в кафе: Pexels

Скрывает отношения

Если во время свидания мужчина кладет смартфон стеклом на стол, не отвечает на звонки, дрожащими пальцами убирает звук, вряд ли ему звонит босс. Разве что у них с женой общий бизнес. Да-да, он может быть женат, помолвлен, в отношениях. Если ищет темный угол в ресторане, встречается по ночам в машине, просит не делать и не выставлять совместные фото, вряд ли вас ждет с ним прекрасное будущее.

Хамит обслуживающему персоналу

Если спутник с первых шагов по пространству ресторана начинает критиковать и обесценивать интерьер, стиль, сервис и вкус поданных блюд, это очень плохой сигнал. Вся жизнь рядом с негативщиком будет наполнена жалобами, стенаниями, публичными скандалами и кислой миной, как бы другие люди не старались ему угодить. Просите счет и делайте ноги.

Кажется слишком идеальным

На свидание позвал красивый, обеспеченный, обаятельный, умный и общительный мужчина, у которого точно такие же увлечения и цели в жизни? Этого просто не может быть. Даже если верите в теорию родственных душ, пора прозреть и понять, что этот мужчина умело подстраивается с целью манипуляции. Не доверяйте мужчине-зеркалу. В этом случае даже заядлый спорщик безопаснее.

Мужчина и женщина сидят за столиком в ресторане
Мужчина и женщина сидят за столиком в ресторане: Pexels

Очередное свидание может стать последним, если партнер проявляет себя странно и настораживающе. Сверяйте подсказки интуиции с рекомендациями специалистов и решительно прерывайте отношения с недостойными личностями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2003964-10-krasnyh-flagov-pri-znakomstve-s-muzhchinoy-prismatrivaemsya-na-svidanii/

pixel