Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Если мужчина не любит, как он себя ведет: 10 признаков

Опубликовано:

Мужчина сидит на стуле, женщина стоит к нему спиной
Мужчина и женщина отстранились друг от друга: Freepik

Даже идеальные отношения могут дать трещину, но если есть любовь, все можно исправить. В каких случаях возврат к гармонии невозможен и как понять, что мужчина больше не любит? Десять признаков поведения партнера, утратившего интерес к возлюбленной, описала психолог Сабрина Алексис Бендори и агент ФБР Алан С. Брантли.

Как ведет себя мужчина, который не любит женщину? Он прямо или косвенно говорит об этом, изменяет и избегает близости, не строит общие планы, не уважает, реже общается, не заботится и не выполняет обещания. Когда он не любит, становится раздражителен, игнорирует важные общие праздники, открыто сравнивает женщину с другими и на людях ведет себя так, словно он свободен от отношений.

Прямые разговоры и намеки на охлаждение чувств

По каким признакам понять, что мужчина не любит? Если мужчина открыто говорит или намекает, что не желает вашей любви. Об этом говорит замена в речи слова «любовь» менее значимыми выражениями, эмоциональная закрытость, отстраненность и скепсис. Желание заменить любовь, страсть и романтику теплой дружбой и приятельскими отношениями — еще один признак того, что чувства остыли. Психолог Сабрина Бендори считает, что такие отношения тупиковые и в них можно лишь потерять время.

Измены и пренебрежение сексуальной жизнью

В постоянных отношениях, которые устраивают обе стороны, мужчина, как правило, моногамен. Ему достаточно секса с любимой, в которую он вкладывает время и деньги. Эмоциональное охлаждение между постоянными партнерами или отсутствие страсти со стороны нового знакомого говорит, что в нем не горит огонь любви.

Доктор Гэри Чепмен, автор книги «5 языков любви», считает, что прикосновения — важнейший компонент близости. Если раньше были поцелуи, объятия и сексуальные эксперименты, а сейчас их нет, мужчина не заинтересован в отношениях.

Отсутствие совместных планов или их отмена

В здоровых отношениях мужчина движется вперед: предлагает совместное проживание, знакомит с родственниками, говорит о будущем, ведь чувства нуждаются в развитии, укреплении, переходе на новый уровень. Если отношения зависли в формате свободных, а партнер звонит лишь для секса, любви нет. Даже если пара хорошо проводит время вместе, но мужчина молчит о чувствах, то это явный признак равнодушия.

Мужчина часто отменяет ранее намеченные планы в одностороннем порядке, ведь не заинтересован в совместном времяпрепровождении.

Небрежное и неуважительное отношение

Отсутствие заботы о безопасности партнерши на всех уровнях жизни — пример равнодушия партнера. Если он говорит о любви, но не использует презерватив, либо слишком груб и небрежен в разговоре, сексе, среди людей, то это признак нелюбви. Отпустить женщину саму домой ночью, пропустить звонок без объяснений причины или не позаботиться, если подруга простужена — это равнодушие, признак отсутствия любви.

Партнер, критикующий работу и увлечения партнерши, ее внешний вид, фигуру и круг общения, вряд ли испытывает теплые чувства. Даже если он пытается смягчить свои слова и поступки шуткой, это все равно не говорит о любви.

Мужчина и женщина ссорятся в лифте
Мужчина и женщина ссорятся: Pexels

Сравнение с другими женщинами

Если мужчина во время совместного выхода в свет упорно разглядывает других девушек, о серьезности его отношения к партнерше говорить не стоит. Желание постоянно знакомиться с другими, хвалиться амурными успехами перед друзьями не считают проявлениями любви и здоровых отношений. Любящий мужчина не ведет переписку в социальных сетях и не встречается с бывшими.

Открытые разговоры о том, кто у него был раньше, попытки сравнения в лучшую или худшую сторону — это манипуляции с целью вызвать ревность или желание продемонстрировать равнодушие к партнерше.

Минимум общения и улыбок

Отсутствие стремления к общению — верный признак нелюбви. Если мужчина не звонит из командировки, не находит время в течение дня, чтобы написать пару нежных строк, он несерьезно настроен по отношению к девушке. Не оправдывайте его забывчивость высокой занятостью, он просто не любит.

Джошуа Помпи, эксперт по отношениям, считает, что если раньше общение было нормальным, а сейчас испортилось, это серьезный повод задуматься, особенно если пара давно не смеялась вместе.

Попытка сэкономить на партнерше

Даже самый прижимистый мужчина готов обеспечивать любимой женщине комфорт и заботу. Это напрямую связано с финансовыми расходами, он готов к ним. Если он тратит деньги на себя, тщательно пересчитывает сдачу в ресторане, а в подарок преподносит безделушки, он не настроен на серьезные отношения. Это значит, что он не любит настолько, чтобы вкладываться материально.

Если ранее мужчина был щедр, а сейчас перестал дарить цветы и подарки, вероятнее всего, он перегорел.

Повышенная раздражительность

Если мужчина взрывается без причины, внезапно приходит в ярость, а после долго молчит, закрывшись в себе, то ранее любимая женщина начала его раздражать. Раздражение становится признаком неудовлетворенности. При отсутствии любви все попытки привести партнера в более позитивное состояние вызовут лишь новую вспышку агрессии.

Скорее всего, он нашел другой объект внимания или никогда не любил. Ссоры на пустом месте — это признак отсутствия взаимности и безвозвратно потерянных отношений. Алан С. Брантли, специальный агент ФБР, считает, что если мужчина еще и обвиняет женщину в своем раздражении, он типичный абьюзер.

Игнорирование потребностей

Каждому нужно разное в жизни, чтобы чувствовать себя счастливым, наполненным человеком. При этом есть общее — желание быть услышанными. Кому-то нужно больше общения и совместных праздников, а кому-то достаточно вместе молча смотреть сериал, укрывшись одним пледом. Любящий мужчина знает, чего хочет женщина, и он старается дать ей это. Если он не интересуется потребностями партнерши либо открыто их игнорирует, он ее не любит.

У каждого человека есть своя пирамида потребностей. Если женщина и ее потребности стоят на одной ступени с ежевечерним походом на пиво с приятелями, мужчина не питает серьезных чувств, не любит ее.

Мужчина и женщина
Девушка уходит от мужчины: Unsplash/Eric Ward

Поведение одинокого мужчины

Парень, который в паре ведет себя как абсолютно свободный человек, не чувствует себя влюбленным. Он может устанавливать статус «свободен» или «в поиске», даже будучи в браке, способен скрывать партнершу от других людей, не брать ее на совместные мероприятия и не дорожить ее доверием.

На предложение сопровождать на свадьбу лучшей подруги или поддержать на защите диссертации такой партнер ответит отказом. Он не готов на весь мир объявить о близости.

Мужчина, который не любит женщину, долго не сможет скрывать равнодушие. Есть десять очевидных признаков холодности и нежелания строить планы. Увидев их в отношениях, нужно открыто поговорить с партнером или молча уйти, чтобы не тратить время.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1997282-esli-muzhchina-ne-lyubit-kak-on-sebya-vedet-10-priznakov/

pixel