Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как влюбляются взрослые мужчины и на что обращают внимание в женщине

Опубликовано:

Мужчина средних лет обнимает блондинку рядом с деревом
Влюбленная пара: Pexels

Возраст и опыт сказываются на поведении мужчины. Он начинает ценить время, дорожит репутацией и готов брать на себя ответственность за свою жизнь. Как это сказывается на его чувствах и способности влюбляться, разбирались журналисты Elle, Marie Claire и психолог Александр Шахов.

Как влюбляются взрослые мужчины и в чем это проявляется

Зрелые мужчины способны на любовь, страсть и сильные чувства. Однако, влюбившись, представители сильного пола не будут вести себя как в 18–20 лет. Как влюбляются взрослые мужчины? Окунаясь в новую любовь, они ищут спокойные и здоровые отношения.

Как утверждают эксперты журнала Elle, взрослый мужчина долго присматривается к потенциальной партнерше. Он оценивает в женщине не только внешность, но и ее характер, личностные качества. Если избранница кажется родственной душой и пробуждает в нем интерес, зрелый мужчина делает определенные шаги для ее завоевания и становится заботливым спутником жизни.

Мужчина и девушка лежат на полу с гаджетами
Мужчина и девушка лежат на полу с гаджетами: Freepik

Влюбленность может по-разному сказываться на взрослых мужчинах. Одни щедро одаривают избранницу подарками и комплиментами, всячески стараясь завоевать ее сердце. Другие начинают нервничать, стесняться и запинаться на каждом слове при виде объекта страсти. Третьи тщательно скрывают чувства и не дают волю эмоциям. Часто они испытывают сильное волнение, но при этом выглядят очень спокойными. Узнать об их истинных чувствах зачастую можно только после признания. По мнению лайф-коуча, карьерного стратега Фрэнки Паскуа-дела Пасион, влюбленный взрослый мужчина:

  • Видит в женщине не только сексуальный объект, но и друга, собеседника, родственную душу.
  • Внимательнее слушает возлюбленную, проявляет чуткость и меньше ее критикует.
  • Действует, а не дает пустые обещания.
  • Он стремится проводить с возлюбленной больше времени.
  • Внимателен к избраннице, стремится удовлетворять желания любимой.
  • Дорожит ею, защищает, бережет.
  • Умеет улаживать конфликты, не унижая и не оскорбляя женщину.
  • Воспринимает недостатки женщины как устоявшиеся привычки и не пытается их исправить.

За какое время мужчина привыкает к женщине? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Зачастую это зависит от количества позитивных ассоциаций и ощущения комфорта, которые у него вызывает избранница.

Пара прогуливается по побережью
Зрелый мужчина и женщина прогуливаются по берегу моря: Pexels

Что ищут в женщине взрослые мужчины

В зрелом возрасте мужчины менее склонны воспылать страстью, засмотревшись на фигуру или привлекательное лицо девушки. На передний план выходят личные качества избранницы. Психолог Александр Шахов убежден, что после 35 лет для мужчин важно женское умение слушать, поддерживать и вдохновлять. Также они обращают внимание на уверенность в себе, достоинство, самоценность, чувственность, внутреннюю силу, чувство юмора. Значение имеет наличие общих интересов с партнершей, ощущение комфорта рядом с ней, близость по духу.

Почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек? Эксперты журнала Marie Claire утверждают, что зрелые мужчины часто влюбляются в молодых девушек по таким причинам:

  • Внешняя привлекательность. Молодость, природная красота юных девушек привлекает зрелых мужчин, вызывает у них нежность и желание защитить.
  • Желание доминировать и управлять. Многие мужчины подсознательно стремятся занимать лидерские позиции и властвовать над своим окружением. Если женщина самодостаточна, хорошо образована, опытна, управлять и командовать ею практически невозможно. Отсутствие социального статуса, успешной карьеры и высокого уровня доходов у молодой избранницы дает зрелому мужчине ощущение собственного превосходства и позволяет потешить собственное эго.
  • Попытки найти женщину, похожую на мать в молодости. Как утверждают эксперты журнала Marie Claire, взрослых мужчин часто привлекают женщины, имеющие тот же цвет глаз или волос, что и их матери. Для представителей сильного пола это своеобразная попытка потешить своего «внутреннего ребенка» и вернуться в прошлое, в тот период, когда он был беззаботен и счастлив.
  • Подсознательное стремление вернуть молодость. В юных девушках взрослых мужчин привлекает их наивность, легкость на подъем, готовность пойти на авантюру, рискнуть и сорваться с места в поисках счастья, приключений или порции хорошего настроения. Это позволяет и самому мужчине почувствовать себя молодым, полным сил и готовым на подвиг.

Еще одна причина, по которой зрелые мужчины влюбляются в молодых девушек, ― желание обзавестись наследником. В юность многие парни не хотят обзаводиться семьей из-за безденежья, отсутствия жилья, желания построить карьеру или успешный бизнес. Добившись желаемого, мужчина возвращается к идее о детях и подсознательно выбирает наиболее подходящую для этого женщину, молодую и физически здоровую.

Мужчина и женщина пьют вино на романтическом свидании
Пара на романтическом свидании. Мужчина целует руку девушки: Freepik

Взрослые мужчины влюбляются не реже молодежи. Они действуют более спокойно и взвешенно, чем в юности. Они не бегут за симпатичным лицом, а ищут в женщине родственную душу, с которой можно было бы связать свою жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1994141-kak-vlyublyayutsya-vzroslye-muzhchiny-i-na-chto-obraschayut-vnimanie-v-zhenschine/

pixel