Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему у мужчины пропадает интерес к женщине: мнение психолога

Опубликовано:

Мужчина сидит на стуле и смотрит в телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

Любые новые отношения в самом начале кажутся увлекательными и перспективными, однако уже через несколько месяцев все может кардинально измениться. Более подробно о причинах подобных метаморфоз рассказала в своем Instagram-аккаунте психолог Евгения Кислицына.

На этапе знакомства партнеры стараются делать все, чтобы другому было хорошо. Особенно мужчины. И это очень естественно, ведь ему надо завоевать даму, произвести наилучшее впечатление, добиться успеха.

"Довольная женщина - это праздник для него, ее улыбка снимает стресс и увеличивает мужской гормон. А что дальше? Когда мужчина понимает, что почти завоевал даму, то начинает расслабляться. Ему и так многое становится понятно: любимая рядом, зачем делать лишние движения?

Однако женщина, напротив, хочет все больше и больше, и совсем не хочет снижать темп. Ее ожидания не получают подкрепления и в отношениях нарастает напряжение. Женщина начинает чувствовать себя обманутой. А если накрутит себя дурными мыслями, то это вообще бомба замедленного действия", - говорит Евгения Кислицына.

По словам психолога, в этот период мужчина начинает понимать, что не в состоянии соответствовать ожиданиям женщины. И именно поэтому теряет к ней интерес.

"Совсем не потому, что она перестает быть интересной, а потому, что он устает соответствовать ее ожиданиям. И чем чаще он видит, слышит, понимает, что не соответствует ожиданиям - тем больше стресса у него вырабатывается. А жизнь и так наряженная, зачем усугублять?

А если у дамы ожидания совсем нереалистичные, то мужчина считает это вообще как опасность и бежит. Естественно это происходит неосознанно и чаще всего совсем неожиданно для мужчины", - говорит эксперт.

В браке ситуация аналогичная. Чем больше у жены ожиданий от мужа, тем менее охотно он что-либо делает. У него не остается энергии, потому что в браке речь уже не при ожиданиях, а про долг. А быть должным - это напрягает.

Чтобы мужчина не терял интерес надо четко понимать, что он может дать, а что - нет. Что ожидать реально, а что он уже, или вообще, делать не будет. И в каждом случае это будет "индивидуальный набор".

"Просто наблюдайте за мужчиной и с радостью принимайте все, что он для вас делает. И тогда он будет сам хотеть сделать вам приятное. Ваше знание о том, как он устроен, приведет к успешным отношениям.

Запоминаем закон: "чем больше от мужчины ожиданий - тем меньше у него интереса".️ И перенесите эту мысль на себя. Если у человека от вас много ожиданий - то вам как рядом с ним? Прочувствуйте это и многое станет понятно", - подытожила психолог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1897734-pocemu-u-muzciny-propadaet-interes-mnenie-psihologa/

pixel