Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О чем поговорить с парнем на свидании и в социальных сетях: подборка тем для разговора

Опубликовано:

Девушка с парнем разговаривают
Парень и девушка разговаривают за столиком в кафе: Freepik

Многие девушки при встрече с парнем или в соцсетях теряются из-за волнения и не знают, о чем поговорить. Лучший выход — подготовиться к разговору. Подборка тем поможет избежать неловких пауз.

О чем поговорить с парнем при личной встрече

Вы случайно встретились со старым знакомым или познакомились с парнем на прогулке? Есть шанс произвести впечатление интересной и притягательной девушки.

О чем поговорить с парнем, когда гуляешь? На прогулке с парнем можно поговорить на такие темы:

  • Как прошел день.
  • О погоде (попутно выясните, какое у него любимое время года и почему).
  • О местных достопримечательностях, мимо которых проходите. Расскажите парню об истории названия улицы, парка, об архитектурных объектах, если ему это интересно.
  • О любимых местах в городе. Спросите, где он любит бывать и почему, какие заведения ему нравятся.

Ведите беседу легко и непринужденно. Не забывайте шутить, заодно узнаете, как он относится к юмору.

О чем поговорить с парнем, чтобы его заинтересовать? Тема детства дорога каждому из нас. Начните рассказывать какую-то смешную историю из своего детства, а потом попросите парня вспомнить что-то интересное из его детства. Такие разговоры сближают и побуждают к откровению.

Это миф, что мужчины не любят разговаривать. За разговором они отдыхают и набираются сил, как в древние времена, когда возвращались с охоты, считают психологи Аллан и Барбара Пиз, авторы книги «Язык взаимоотношений». Им очень нравится, когда их внимательно слушают. Такая собеседница пробуждает в парне интерес и симпатию.

Многие девушки при встрече с парнем молчат из-за страха, пишет Марк Роудз в книге «Как разговаривать с кем угодно. Уверенное общение в любой ситуации». Они боятся показаться глупыми. Этого можно избежать, если заранее обдумать, на какие темы можно поговорить.

Парень и девушка прогуливаются по улице
Парень и девушка пьют кофе, гуляя по улице: Freepik

О чем говорить, а о чем лучше промолчать на свидании

Свидание — волнительный момент для обоих. Поэтому стоит обдумать возможные темы для разговора, чтобы не чувствовать себя неловко в момент паузы.

Если это первое свидание, вы еще плохо знаете друг друга, поэтому начните с разговора о том, благодаря чему или кому вы познакомились. Возможно, это общий друг или подруга. Расспросите, откуда он его или ее знает, как давно. Если учитесь в одном заведении, работаете в одной компании, начните с разговора об учебе (факультет, будущая специальность, почему выбрал именно это) или работе (нравится ли работа, что в планах).

Дальше разговор войдет в естественное русло, и ситуация сама подскажет, о чем спросить. Если нет, возьмите на вооружение эти темы. О чем говорить с парнем на свидании? Можно обсудить такие вопросы:

  • Почему пригласил именно в это место (кафе, ресторан, парк)? Часто ли здесь бывает? Что особенно нравится?
  • Если пришли на ужин в ресторан, спросите, какая кухня ему нравится, любимые блюда, готовит ли сам.
  • Узнайте о его увлечениях и попросите подробнее рассказать о любимом занятии.
  • Спросите, что не нравится делать.
  • Чтобы перейти к теме семьи, друзей, задайте вопрос о людях, которым нравятся его увлечения, кто его поддерживает.
  • Чтобы узнать о его убеждениях, взглядах, спросите о его картине хорошей жизни. Какой она должна быть?

Корректно формулируйте вопросы. Например, не спрашивайте, чем он зарабатывает на жизнь. Спросите так: «Как ты понял, что хочешь заниматься именно этим? Что тебя вдохновило?».

Подсказки тем помогут начать содержательный разговор и продолжить его в случае замешательства. Но не надо говорить так, будто вы долго репетировали, а в сумочке лежат шпаргалки с темами разговоров, советует ресурс жизненных советов Oprah Daily телеведущей Опры Уинфри. Не задавайте вопросы слишком быстро, чтобы парень не почувствовал себя допрашиваемым. Выслушайте ответ, обсудите его и позвольте теме развиваться естественно, а не по сценарию, который мог сложиться в вашей голове.

На свидании с парнем лучше не говорить на тему политики, религии, секса, бывших партнеров. Не стоит обсуждать кого-либо, жаловаться на здоровье, недостаток финансов.

Улыбайтесь, не бойтесь быть эмоциональной и излучайте позитив, советует Джеймс Борг в книге «Секреты общения. Магия слов». Это внушает доверие и веру в вашу искренность.

Парень целует руку девушки
За столиком в кафе парень целует руку девушки: Freepik

О чем говорить с парнем при переписке в соцсетях

Часто знакомство двух людей начинается в соцсетях. Это ответственный момент. Удастся друг друга заинтересовать — можно продолжить общение в реальной жизни.

Если понравился парень, то банальное «Привет. Как дела?» зацепит далеко не каждого. Особенно если вы двадцатая из тех, кто написал ему за эту неделю. Посмотрите в профиле, чем он занимается, и обратитесь за помощью, советом в его сфере. Сделайте искренний комплимент ослепительной улыбке, классным фото в профиле, поддержите его пост. Ищите зацепки для знакомства. Так слово за слово, и завяжется разговор.

О чем поговорить с парнем в переписке? В переписке с парнем можно поговорить:

  • Об увлечениях, почему ему нравится этим заниматься.
  • О путешествиях, особенно если он выложил партию новых фото о походе в горы.
  • О досуге. Как нравится отдыхать, чем собирается заниматься на выходных.
  • О фильмах. Что из просмотренного в последнее время наиболее впечатлило?
  • О книгах. Любит ли читать и что именно?
  • О спорте.
  • О людях. Что ценит, а что не приемлет.

В переписке можно обсудить животрепещущую новость, узнать его мнение на этот счет. Но если это не касается политики, религии и других спорных вопросов.

В переписке есть свой этикет, соблюдение которого добавит плюсов к впечатлению о собеседнице:

  1. Начинайте общение в переписке с приветствия и заканчивайте его, попрощавшись.
  2. Пишите грамотно, исправляйте опечатки.
  3. Не допускайте написание имени с маленькой буквы.
  4. Не игнорируйте вопросы собеседника и не затягивайте с ответами.
  5. Не используйте слова-паразиты, не сквернословьте.
  6. Старайтесь писать недвусмысленно, используйте знаки препинания, смайлики, картинки для более точной передачи смысла.

По умению писать грамотные электронные письма судят сейчас о человеке так же, как и по одежке, предупреждает Ольга Лукинова, автор книги «Цифровой этикет». Слово не воробей, и буквы топором не вырубишь.

Переписка в соцсетях поможет произвести впечатление и многое узнать о парне еще до очного знакомства с ним. Задавайте вопросы и будьте внимательны к ответам, чтобы как можно раньше понять, подходите ли вы друг другу или нет.

Девушка с телефоном в руках
Девушка набирает текст на телефоне: Freepik

Не лезьте за словом в карман. Будьте легкой, эмоциональной и улыбчивой. Это поможет расслабиться, и тема для разговора тут же найдется, особенно если накануне вы познакомились с этой подборкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1731756-o-cem-pogovorit-s-parnem-kotoryj-nravitsa-v-vk/

pixel