Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как извиниться перед девушкой и помириться с ней: 10 советов для парней

Опубликовано:

Мужчина и женщина на берегу реки
Мужчина и женщина соприкасаются носами на фоне реки: Freepik

Если вы провинились перед девушкой, не откладывайте извинения в долгий ящик. Действуйте быстро, но тщательно выбирайте слова и не облажайтесь снова. Что и как сказать, подскажут эксперты.

Как помириться с девушкой после ссоры? Признайте свою вину, пообещайте больше так не делать и произнесите или напишите слова извинения. Называйте причину конфликта конкретно, будьте искренним и эмоциональным, проявите эмпатию и убедите девушку, что готовы развиваться. Подарите ей букет цветов.

Признайте свою вину

Вы должны искренне признать, что сделали что-то не так. Признайте, что вы сделали то, что могло заставить ее разочароваться или оскорбить. Скажите «Я понимаю, что обидел тебя, когда назвал тебя безответственной» или «Я осознаю, что сделал тебе больно, когда обманул». Если вы действительно понимаете, что произошло, с легкостью найдете слова. Она увидит, насколько вы зрелы в разрешении споров и конфликтов, и наверняка простит вас.

Пообещайте, что больше так не сделаете

Только не используйте фразу «Я больше так не буду». Вы не ребенок, которого наказали и поставили в угол. Скажите, что больше не позволите себе бездумно обвинять ее в своих проблемах и не станете причинять ей боль из-за того, что злитесь. Пообещайте относиться к ней бережно и защищать от разочарований, ставить в приоритет ваши отношения, а не собственные обиды или амбиции.

Произнесите извинения вслух

Даже если вы уже признали свою вину и пообещали больше так не делать, не забудьте произнести извинения, советует доктор философии Элизабет Скотт. Можно сказать «Извини за то, что не смог подумать о твоих чувствах сразу. Это не дает мне покоя.», «Извини, что повел себя так эгоистично. Хотел бы я вернуть время назад», «Извини, что заставил тебя переживать. Мне бы хотелось быть более вдумчивым». Если искренне произнесите такие фразы вслух, девушка наверняка почувствует, что вы действительно сожалеете.

Карточка с извинениями
Карточка с извинениями для девушки: NUR.KZ

Напишите сообщение

Вместо того, чтобы ждать следующей встречи и тянуть время, напишите сообщение. Как извиниться перед девушкой сообщением? Отправьте ей короткое, но емкое письмо. Старайтесь писать естественно и живо, как советует коуч по отношениям Аста Пахадиа. Это могут быть такие сообщения:

  • «Прости, что накричал на тебя. С моей стороны это было так глупо и инфантильно. Очень об этом жалею».
  • «Извини, что наговорил тебе столько глупостей. Повел себя как дурак. Я был таким злым из-за проблемы на работе. Больше никогда не сделаю тебе больно».
  • Как извиниться перед девушкой за грубость? «Пожалуйста, извини меня за грубые слова. Я не хотел сделать тебе больно и на самом деле не считаю тебя странной. Люблю твою искренность и открытость».

Вы можете дополнить извинения признанием в любви или комплиментом, если это будет уместно. Но главное — будьте искренним и не пишите слишком много.

Выразите готовность развиваться

Одна из важных функций извинений состоит в том, что она дает возможность восстановить доверие. Решение не повторять оскорбительное поведение или вносить изменения в свое поведение станут важной частью извинений. Поэтому не забудьте сказать, что хотите, чтобы между вами было доверие и взаимопонимание, что вы готовы прилагать для этого усилия. Девушка наверняка оценит то, что парень готов развиваться и имеет серьезные намерения.

Извинения на карточке с солнцем и звездами
Слова извинения на карточке: NUR.KZ

Начинайте предложение с «Я»

Как извиниться перед девушкой своими словами? Говорите о том, что сделали и что чувствуете вы, советует Эми Николсон. Начинайте предложение с того, что «Я поступил глупо», «Я жалею, что сделал так», «Я был груб с тобой». Не говорите «Ты слишком бурно реагируешь», «Ты сама сказала, что я вспыльчивый», «Это же ты потащила нас туда» и прочего. Обвинения точно не приведут ни к чему хорошем. Да и если вы на самом деле вините девушку, возможно, лучше не утруждать себя извинениями.

Будьте конкретным

Избегайте расплывчатых и общих выражений типа «Мне очень жаль», «Извини, что все это случилось». Говорите и пишите конкретно о том, что случилось между вами. Называйте конкретные ситуации и действия, которые привели к ссоре. «Извини, что я назвал тебя глупой», «Извини, что накричал на тебя за пролитую воду», «Прости, что обвинил тебя в том, что меня не взяли на работу». Если вы говорите конкретно, значит понимаете, что произошло и почему случился конфликт.

Выражайте эмоции

Извиняясь, используйте эмоциональные, трогательные, нежные слова. Не стоит быть сдержанным и писать в официально-деловом стиле. Фраза «Выражаю свои извинения по поводу нашей ссоры» в лучшем случае вызовет смех, а в большинстве случаев просто поставит точку в отношениях. Пишите и говорите так, чтобы ваши эмоции были заметны. «Как же мне жаль, что наговорил тебе такой ерунды!», «Я такой дурак, накричал на тебя, хотя сам во всем виноват. Прости меня за этот приступ злости!».

Извинения на розовом фоне на карточке
Слова извинения на розовой карточке: NUR.KZ

Проявите эмпатию

Сострадание имеет решающее значение, когда вы приносите извинения. Поставьте себя на место девушки и вообразите, что она чувствует в результате ваших действий. Выражение сочувствия поможет вам доказать, что вы искренне понимаете ее чувства и заботитесь о них, пишет издание Life with Data. Говорите: «Я бы тоже переживал, если бы ты опоздала на встречу со мной», «Я понимаю, что мое опоздание тебя разозлило», «Я и сам терпеть не могу, когда меня называют медлительным».

Подарите букет цветов

Это не значит, что затраты на букет могут загладить вину или заставят забыть о конфликте. К тому же, помните, что подарки не актуальны в случае крупной ссоры, которая требует основательного разговора. А вот при недоразумениях и небольших конфликтах букет будет уместным. Он не скажет за вас «Мне очень жаль» или «Я прошу извинить меня», поэтому будьте готовы озвучить свои извинения, вручая девушке цветы.

Чтобы помириться с девушкой, важно быть искренним и признать свою вину в ссоре. Вам придется озвучить проблему и произнести слова извинения или написать их в сообщении. Сочувствуйте девушке и старайтесь понять ее, чтобы не повторять тех же ошибок в будущем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1560198-kak-izvinitsya-pered-devushkoy-krasiv/

pixel