Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как понять, что парень тебя любит: 10 признаков

Опубликовано:

Влюбленная пара
Как понять, что парень тебя любит: 10 признаков: Unsplash/Brooke Cagle

Искра чувств, легкий флирт или встречный интерес — все это не поводы, чтобы присвоить себе понравившегося мужчину. Какие сигналы демонстрируют серьезность его чувств и наличие далеко идущих планов? Психологи Елена Антонович, Илья Носырев и Валерий Рыжков предлагают отследить конкретные признаки.

Как понять, что парень тебя любит? Он активно общается, внимательно слушает, интересуется мнением дамы, проявляет галантность, заботу, стремится исполнить ее желания, четко обозначает в обществе статус избранницы, отмечает важные даты, интегрирует подругу в свою жизнь, часто обнимает и становится сентиментальным, желает представить девушку семье и знакомится с ее родными, отводя возлюбленной в своей жизни приоритетную роль.

Желание больше общаться

Даже самый молчаливый от природы мужчина, влюбившись, стремится общаться с объектом симпатии. Это касается как личного контакта, так и общения на расстоянии. Как на расстоянии понять, что парень тебя любит? Об этом свидетельствуют моменты:

  • Он желает узнать собеседницу получше, а беседа и переписка становится насыщенной и содержательной.
  • Мужчина рад любому количеству звонков и сообщений от любимой, активно отвечает на них.
  • Кавалер забавно шутит, желая разрядить обстановку, поднять настроение, рассмешить любимую.
Парень говорит по телефону
Мужчина рад любому количеству звонков и сообщений от любимой: Unsplash/Chase Chappell

Внимание к деталям разговора и мнению

Влюбленный мужчина не сидит в смартфоне, он всегда увлеченно слушает свою даму. Запоминает как общий контекст, так и конкретные детали:

  • Помнит все, о чем говорила любимая девушка в прошлом месяце, вчера или пару минут назад.
  • Запоминает имена значимых для партнерши людей, понимает их роль в ее жизни.
  • Достаточно сказать название любимого аромата, и кавалер запомнит и преподнесет его в значимый или торжественный момент.

Партнер, заинтересованный в отношениях, обсуждает с девушкой важные для него темы и прислушивается к ее мнению.

Проявление заботы и галантности

Автор книги «10 ошибок любви и как их исправить, чтобы мужчина любил вас всю жизнь» Елена Антонович считает, что для понимания чувств мужчины нужно за ним понаблюдать. Как понять, что парень тебя любит по поведению? Есть несколько четких признаков:

  1. Влюбленный партнер нежно заботится о своей даме. Он не позволит ей простудиться, устать, поднять тяжесть или сделать что-либо угрожающее здоровью и безопасности.
  2. Желание узнать, что любимая безопасно добралась домой на такси, утренние приветственные сообщения в мессенджерах — признаки заботы и внимания.
  3. Партнер искренне считает любимую самой красивой. Он неустанно делает комплименты вне зависимости от ее внешнего вида.
  4. Цветы без повода, приятные подарки и ухаживания — явные признаки симпатии.
Влюбленная пара
Мужчина делает совместный досуг насыщенным и интересным: Unsplash/Cody Black

Стремление исполнить желания

Мужчина старается, чтобы совместный досуг был насыщенным и интересным. Кроме домашних посиделок, он организует походы в ресторан, вылазки на природу, увлекательные поездки и путешествия.

Мужчина отлично помнит о увлечениях возлюбленной и учитывает ее интересы, прилагает максимальные усилия, чтобы исполнить ее желания. Он обязательно достанет билет на концерт кумира, устроит романтическое свидание на крыше и удивит полетом на воздушном шаре, если партнерша упоминала о такой мечте.

Это касается и интимной жизни. Мужчина очень внимателен к желаниям партнерши. Он стремится не только к собственному удовлетворению, но и к тому, чтобы его любимая получила от близости максимальное удовольствие.

Открытая демонстрация отношений в обществе

Обозначить свою территорию, заявить о том, что эта девушка — его избранница, чтобы другие мужчины не могли претендовать на нее, — все это явные признаки влюбленности. Влюбленный мужчина сам заявляет обществу, что состоит в отношениях. Он не боится признаться, что скучал в разлуке, даже если расставание длилось всего пару часов.

Он с радостью говорит «мы», с удовольствием делится своими интересами, увлечениями и признает хобби избранницы. При встрече с друзьями и знакомыми четко обозначает статус спутницы. Известно, что у каждого человека есть потребность в личном пространстве. Но если мужчина сам назначает свидания и строит общие планы, это считают признаком серьезного отношения к любимой.

Внимание к важным датам

Влюбленный мужчина помнит важные даты, связанные с его второй половинкой:

  • День ее рождения.
  • Дату первой встречи или начала отношений.

Важные дни обязательно сопровождаются приятными презентами, теплыми словами и откровениями. Особенно заботливые партнеры помнят даты рождения ближайших родственников, день ангела и даже дату покупки ее любимой собаки.

Это доказывает желание быть рядом в особенные моменты жизни, чтобы разделить эмоции и ощущения.

Пара с цветами
Влюбленный мужчина помнит и отмечает ее важные даты: Unsplash/Alvin Mahmudov

Интеграция в жизнь

Автор книги «Под маской любви» Илья Носырев пишет, что особенность хороших отношений — чувство стабильности и уверенности в партнере. Даже если живете с военным корреспондентом, которого не бывает дома несколько месяцев кряду, можно строить с ним общие планы и видеть общее с ним будущее.

Влюбленный мужчина не станет проводить все свободное время в компании, где нет его любимой. Знакомство с друзьями мужчины — это важный шаг, подчеркивающий приоритет именно этой женщины в его жизни. Если мужчина не скрывает связь от товарищей, он верит в нее и надеется на роман с продолжением.

Если мужчина хочет, чтобы его партнерша всегда была рядом, а друзья воспринимали ее как часть его жизни, он точно влюблен и серьезно настроен.

Знакомство с семьей

Кроме знакомства с друзьями, влюбленный партнер должен представить девушку родителям, наладить отношения с ее семьей. Когда парень влюблен:

  1. Стремится познакомиться, понравится родителям и ближайшим родственникам избранницы. Не избегает встреч и семейных праздников, готов участвовать в их подготовке и проведении. За столом общителен и заинтересован, участвует в разговоре, старается понравиться.
  2. Наблюдает, как девушка взаимодействует с его близкими, чтобы оценить потенциал для совместной жизни.

Таким образом, мужчина получает обратную связь от значимых людей, чтобы узнать их мнение по поводу избранницы.

Частые объятия и проявления сентиментальности

Влюбленные люди становятся очень трогательными в проявлении чувств. Даже самый брутальный мачо может превратиться в робкого юношу, хранящего в портмоне любовное послание, и это один из признаков влюбленности.

Девушка отмечает, что ее возлюбленный старается быть как можно ближе к ней. Он стремится к тактильному контакту, поправляя ей волосы, беря за руку, приобнимая за плечи и талию. Он постоянно следит за ней взглядом, старается не упустить из виду.

Мужчины разного возраста очень привязаны к дому, с трудом переносят ночевки в незнакомых местах и не всех пускают к свое жилище. То, что влюбленный мужчина остается ночевать у своей дамы либо с радостью приглашает ее остаться с ним, можно смело считать проявлением глубокой симпатии. Если во время сна он стремится обнять, то это означает, что он искренне любит партнершу.

Влюбленная пара под пледом
Влюбленный мужчина всегда позаботится о комфорте и безопасности дамы: Unsplash/David Goldman

Приоритетная роль

Признаки влюбленности — это не симптомы болезни, которые скоротечны и мимолетны, считает автор книги «Психология влюбленных» Валерий Рыжков. Даже если мужчина интроверт, который легко обходится без общения, в состоянии влюбленности он готов бросить все и примчаться, чтобы увидеть любимую. Он всегда позаботится о ее комфорте и безопасности, расспросит о том, как прошел день и не нуждается ли она в чем-либо.

Для нее он всегда отлично выглядит (ухожен, свеж и приятно пахнет), так как знает, что для любимой женщины это важно. На вечеринке или в обществе все свое внимание партнер уделяет любимой. Он не просто ухаживает, а получает от этого удовольствие. Встречая знакомых, лишь на миг отвлекается на них, чтобы вновь вернуться к объекту обожания.

Прямые или косвенные признаки любви не оставляют сомнений в искренности чувств мужчины. Изучив его поведение, можно сделать вывод о том, насколько серьезно и глубоко чувство. Используйте это, чтобы не ошибиться и не упустить свой шанс на личное счастье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1547769-kak-ponyat-chto-paren-lyubit-tebya/

pixel