Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мишель Пфайффер: как прославилась и чем сейчас занимается американская актриса

Опубликовано:

Актриса Мишель Пфайффер
Актриса Мишель Пфайффер: Instagram.com/michellepfeifferofficial

Мишель Пфайффер сияет на небосклоне Голливуда уже 45 лет. За это время она покорила миллионы сердец своим талантом, чарующей красотой и харизмой. Как живет кинодива?

Мишель Пфайффер — актриса с ледяным взглядом и огненным сердцем. За маской голливудской звезды скрывается обычная женщина со своими заботами, радостями и печалями. Она любящая жена и заботливая мать, которая дорожит своей семьей больше, чем славой и богатством.

Путь к мировой известности

Актриса Мишель Мари Пфайффер появилась на свет в городе Санта-Ана, расположенном в штате Калифорния в США. Сколько лет Мишель Пфайффер? Дата рождения звезды — 29 апреля 1958 года. В 2024-м ей исполнится 66 лет.

Ее детство прошло в городках Мидуэй-Сити и Фаунтин-Вэлли. Девушка мечтала о юридическом образовании и работе стенографисткой, но судьба уготовила ей иной путь. В 1978 году Пфайффер завоевала корону конкурса красоты «Мисс Оранж», а затем заняла шестое место на «Мисс Калифорния». Ее внешность и уверенность не остались незамеченными. Мишель решила бросить вызов судьбе, наняла агента и с энтузиазмом окунулась в мир кино.

Ее дебют состоялся в 1978 году в сериале «Остров фантазий» (1977–1984). Затем последовали роли в других телепроектах, Мишель также снялась в нескольких фильмах. Популярность к актрисе пришла в 1983 году. Какие самые известные фильмы с Мишель Пфайффер? Первая культовая картина в ее карьере — «Лицо со шрамом» (1983). За ней последовали и другие популярные проекты:

  • «Леди-ястреб» (1985);
  • «Иствикские ведьмы» (1987);
  • «Опасные связи», «Замужем за мафией» (1988);
  • «Знаменитые братья Бейкер» (1989)
  • «Бэтмен возвращается», «Поле любви» (1992);
  • «Лак для волос» (2007);
  • «Лжец, Великий и Ужасный» (2017);
  • «Человек-муравей и Оса» (2018);
  • «Мстители: Финал» (2019)
  • «Уйти не прощаясь» (2020).
Кадр из фильма «Бэтмен возвращается»
Мишель Пфайффер в фильме «Бэтмен возвращается»: Flickr / Rose Froze

Период 1980-х и 1990-х стал для Пфайффер золотым. Фильмы с ее участием выходили один за другим, а критики рукоплескали ее блистательной игре. Роль в «Опасных связях» (1988) принесла ей номинации на премии «Оскар» и BAFTA, а картина «Знаменитые братья Бейкер» — «Золотой глобус» и еще одну номинацию на «Оскар».

Начало 2000-х ознаменовалось триумфальной ролью в драме «Белый олеандр» (2002). После нее Пфайффер сделала небольшой перерыв и в 2007 году появилась в комедийном мюзикле «Лак для волос», который был номинирован на премию Гильдии киноактеров США.

В 2010-х звезда решила сделать упор на картины для массового зрителя. Она сыграла в ромкоме «‘Старый’ Новый год» (2011), готической трагикомедии «Мрачные тени» (2012), комедийной драме «Люди как мы» (2012), черной комедии «Малавита» (2013).

Актриса вновь взяла перерыв в карьере. В интервью она поделилась, что ее лучшая роль еще впереди. В 2017 году Мишель вернулась на экраны, и началась новая эра в ее карьере, которую критики окрестили «пфайфференессансом». Звезда появилась в фильмах «Где Кира?», «Мама!», «Убийство в ‘Восточном экспрессе’» (2017), но особенно ей удалась роль в проекте «Лжец, Великий и Ужасный», за который она получила номинацию на «Золотой глобус» — первую за 23 года.

Сотрудничество с Disney открыло для Мишель новые горизонты. Она дебютировала в киновселенной Marvel, сыграв Осу в фильмах «Человек-муравей и Оса» (2018), «Мстители: Финал» (2019), «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (2023).

В 2020 году критики назвали роль в черной комедии «Уйти не прощаясь» одной из лучших в карьере знаменитости. Еще одна знаковая работа Пфайффер — сериал «Первая леди» (2022). В ближайшем будущем Мишель порадует поклонников появлением в праздничной комедии, сообщает портал о кино и телевидении Deadline.

Сцена из сериала «Первая леди»
Мишель Пфайффер в сериале «Первая леди»: YouTube / Вот это кино

Личная жизнь и интересные моменты

Будучи всемирно известной исполнительницей, Пфайффер столкнулась с темной стороной славы. В интервью звезда поведала, что с появлением детей жизнь в Лос-Анджелесе стала невыносимой. За семьей Мишель постоянно следили, намеревались запечатлеть каждую минуту ее досуга.

Актриса с супругом приняли решение переехать в тихое место. Знаменитость пять лет обустраивала новое жилище и была настолько поглощена процессом, что многие решили, что она ушла на пенсию. Однако Пфайффер признается, что до этого еще далеко, и оставлять кинематограф она не планирует.

Семья и дети актрисы

На актерских курсах Мишель встретила первого мужа — актера Питера Хортона («Тридцать-с-чем-то»). В 1981 году они поженились, их брак продлился 7 лет. Мишель и Питер расстались в 1988 году, но остались друзьями. В 1989-м Пфайффер вступила в отношения с актером и продюсером Фишером Стивенсом («Коломбо: Убийство, туман и призраки»), с которым была вместе 3 года.

В январе 1993 года звезда встретила любовь всей жизни — сценариста и продюсера Дэвида Э. Келли. Еще до знакомства с ним Мишель начала процесс удочерения. Пфайффер и Келли стали приемными родителями Клауди Роуз в марте 1993 года, а в ноябре сыграли свадьбу. В 1994 году актриса родила сына, которого назвали Джон Генри. Мишель и Дэвид счастливы в браке более 30 лет.

Интересные факты

Знаменитость интересует не только кинематограф, но и бизнес. В 2019 году она выпустила коллекцию собственных ароматов и косметических средств. На ее разработку потратила больше 10 лет, рассказала кинодива журналу о стиле жизни Town & Country.

Вот еще несколько фактов из жизни Мишель:

  • Имеет немецкие, английские, валлийские, французские, ирландские, голландские, шведские корни.
  • В юности работала кассиром в супермаркете.
  • Увлекается рисованием.
  • В беседе с журналом The New Yorker призналась, что весьма скромна и не слишком любит общение с прессой, особенно о личной жизни.

Мишель — человек с большим сердцем, который неравнодушен к проблемам общества. Она курильщица со стажем в 10 лет. Когда Пфайффер столкнулась с раком, который диагностировали ее племяннице, то решила посвятить часть своей жизни борьбе с этой болезнью. Она стала активным сторонником Американского онкологического общества, поддерживает их исследования и помогает людям, столкнувшимся с онкологией. Кроме того, звезда поддерживает Общество защиты животных, выступая за гуманное отношение к братьям нашим меньшим.

Мишель Пфайффер — это икона и легенда кинематографа, звезда, чей талант неподвластен времени. Она продолжает покорять вершины киномира и дарит зрителям яркие впечатления своей актерской игрой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2086427-mishel-pfayffer-kak-proslavilas-i-chem-seychas-zanimaetsya-amerikanskaya-aktrisa/

pixel