Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кейт Хадсон: факты биографии актрисы и карьера в кино

Опубликовано:

Актриса Кейт Хадсон
Кейт Хадсон: Instagram / katehudson

Кейт Хадсон с детства влюблена в мир кино. С момента дебюта на экране она блистала в разных ролях — от комедийных до драматических, от романтических до героических. Что известно о ее жизни за камерой?

Кейт Хадсон знакома каждому любителю кино. Эта блистательная актриса с очаровательной улыбкой и заразительной энергией покорила миллионы сердец ролями в романтических комедиях, а также не оставила равнодушными любителей драм и триллеров.

Блистательная карьера Хадсон в кино

Актриса Кейт Гэрри Хадсон появилась на свет 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Чья дочь Кейт Хадсон? Она родилась в звездной семье. Ее отец — актер, музыкант и вокалист рок-группы The Hudson Brothers Билл Хадсон («Миллионер»), а мать — актриса Голди Хоун («За бортом»).

Когда Кейт было полтора года, ее родители расстались. Воспитанием девочки занялась мать и ее верный друг — голливудский актер Курт Рассел («Омерзительная восьмерка»). Вскоре он стал для нее не просто отчимом, а настоящим отцом, всегда был рядом, дарил любовь и поддержку.

Кейт обучалась в престижной школе Crossroads School. После ее окончания перед ней открылись двери Нью-Йоркского университета, но она выбрала актерскую карьеру.

В 11 лет Хадсон впервые выступила на сцене театра Санта-Моники, а в 19 лет уже блистала на больших экранах. Первая ее работа — фильм «Печаль пустыни» (1998). За ним последовали картины «200 сигарет» (1999), «Сплетня», «Доктор ‘Т ’ и его женщины», «Про Адама» (2000).

Какие самые известные фильмы с Кейт Хадсон? Первую известность актрисе принесла полуавтобиографическая драма «Почти знаменит» (2000), за которую она получила премию «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар». Не меньшего внимания заслуживают такие работы звезды:

  • «Как отделаться от парня за 10 дней» (2003);
  • «Ключ от всех дверей» (2005);
  • «Война невест» (2009).
Кадр из фильма «Большая или маленькая ложь»
Кейт Хадсон в фильме «Большая или маленькая ложь»: YouTube / Kinoman

Часто кинодива появлялась в романтических комедиях. Одна из них — «Как отделаться от парня за 10 дней» (2003). Лента пришлась по вкусу и зрителям, и критикам, собрала в прокате более $170 млн. Но следующие два ромкома, «Алекс и Эмма» (2003) и «Модная мамочка» (2004), не стали такими же популярными.

В 2005 году Хадсон сменила амплуа и появилась в главной роли триллера «Ключ от всех дверей». Новый образ актрисы был по достоинству оценен критиками, а зрители поставили ему на IMDb оценку 6,5 балла.

Кейт не хотела отказываться от съемок, поэтому вновь начала радовать зрителей позитивными ролями. В 2006 году она снялась в картине «Он, я и его друзья», в 2008-м сыграла в фильме «Девушка моего лучшего друга», а в 2009 году приняла участие в проекте «Война невест».

В промежутке между этими работами кинодива впервые примерила роль режиссера. Она занималась съемками короткометражного фильм «Кутласс» по мотивам рассказа одного из читателей журнала Glamour в рамках ежегодного проекта Reel Moments.

Экспериментируя с жанрами, Хадсон сыграла в криминальном детективе «Убийца внутри меня» (2010), политическом триллере-драме «Фундаменталист поневоле» (2012), боевике-триллере «Легкие деньги» (2014). В 2016 году Кейт решила попробовать себя на новой стезе — в озвучке. Она подарила свой голос одному из персонажей мультфильма «Кунг-фу панда 3», который собрал более $500 млн и стал самым кассовым проектом с участием Хадсон.

Последние работы кинодивы на данный момент — детективный фильм «Достать ножи: Стеклянная луковица» и комедийная драма «Большая или маленькая ложь» (2022). В ближайшем будущем Кейт возглавит актерский состав и станет исполнительным продюсером баскетбольного комедийного сериала, который выйдет на Netflix, сообщает портал о кино и телевидении Deadline.

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

Хадсон увлечена не только кинематографом, но и музыкой. Знаменитость рассказывает, что у нее всегда была комната для фортепиано, как только она начала жить одна. С самого детства она писала песни и грезила быть исполнительницей. В 2023 году актриса осуществила мечту и выпустила дебютный сингл под названием «Talk About Love».

Головокружительные романы и драматические расставания

Кейт Хадсон — блистательная актриса, чья личная жизнь бьет ключом. Первый брак с рок-музыкантом Крисом Робинсоном подарил Кейт сына Райдера Расселла. Но бурный союз двух творческих личностей не выдержал испытания временем.

Следующий роман с Оуэном Уилсоном («Марли и я») едва не оборвался трагедией: актер во время ссоры с любимой в порыве отчаяния пытался покончить с собой. Вскоре их пути разошлись, а Кейт продолжила искать спутника жизни. Она встречалась с комиком и актером Дэксом Шепардом («Пошли в тюрьму»), велогонщиком Лэнсом Армстронгом, а в 2010 году влюбилась в Мэттью Беллами — лидера группы Muse. От него у Кейт родился сын Бингем «Бинг» Хоун. Казалось, она обрела счастье, но спустя 4 года пара объявила о расставании.

Кейт не унывала и с головой погрузилась в новые отношения. Кто муж у Кейт Хадсон? Сейчас она не состоит в браке, но с 2016 года встречается с бизнесменом Дэнни Фудзикавой, от которого в 2018 году родила дочь Рани Роуз. Став родителями, Кейт и Дэнни сделали первый шаг к официальным отношениям — обручились 14 сентября 2021 года.

Кейт Хадсон и ее возлюбленный Дэнни Фудзикава
Кейт Хадсон и Дэнни Фудзикава на премьере фильма «Дочь и мать ее»: Flickr / celebsection news

Интересные факты

Несмотря на мировое признание, сама Хадсон не любит смотреть фильмы, в которых снималась. В беседе с порталом о поп-культуре и музыке MTV она рассказала, что ее берет озноб, она дрожит и потеет, когда впервые видит проект со своим участием.

Вот еще несколько любопытных фактов о Кейт:

  • У нее еврейские, итальянские, английские и немецкие корни.
  • Поделилась в интервью, что медитация навсегда изменила ее жизнь.
  • Рассказала модному журналу Harper’s Bazaar, что важно не напрягаться и не давить на себя слишком сильно, чтобы быть здоровым и наслаждаться качеством жизни.

Актриса выросла в известной семье и прекрасно осознавала, что будет ассоциироваться с родителями. Как сообщила Кейт в интервью, она не хотела, чтобы создавалось впечатление, что она стала знаменитой только благодаря родителям. Поэтому Хадсон упорно трудилась, прикладывая максимум усилий, чтобы занять свое место под солнцем. Знаменитость отметила, что она очень трудолюбивая. И это действительно так, в чем можно убедиться, лишь взглянув на ее фильмографию, которая насчитывает практически 50 проектов.

Кейт Хадсон — это символ целого поколения, воплощение женственности и таланта. Она вдохновляет миллионы людей своим оптимизмом, целеустремленностью и умением совмещать успешную карьеру с материнством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2081903-keyt-hadson-fakty-biografii-aktrisy-i-karera-v-kino/

pixel