Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кейт Миддлтон: 10 фактов из жизни принцессы Уэльской

Опубликовано:

Кейт Миддлтон на рождественской службе (2023)
Кейт Миддлтон на рождественской службе (2023): Getty Images / Chris Jackson

Наряды и манеры Кейт Миддлтон вызывают восхищение публики. Но вот ее благополучие и здоровье в последнее время тревожит поклонников. Счастлива ли Кейт в королевской семье?

В ее роду есть миллионеры и представители рабочего класса

Кэтрин Элизабет Миддлтон родилась 9 января 1982 года в Рединге (графство Беркшир, Англия). Она первенец Майкла Фрэнсиса Миддлтона и Кэрол Элизабет, урожденной Голдсмит. Родители работали в гражданской авиации, а в 1987 году основали успешный бизнес посылочной торговли, который сделал их миллионерами. У Кейт есть брат и сестра — Филиппа Шарлотта (Пиппа) и Джеймс Уильям.

Предки со стороны матери — шахтеры в графстве Дарем. Предки со стороны отца — члены рода Люптон, их деятельность сосредоточена на коммерции и работе в городских службах. Бабушка со стороны отца — родственница Томаса Дэвиса, известного автора церковных гимнов англиканской церкви. Прадед был управляющим банком.

У нее прекрасное образование и спортивное прошлое

Когда Кейт было два года, семья уехала в Иорданию, куда перевели работать отца семейства. После возвращения в Англию Кейт Миддлтон поступила в школу Сент-Эндрюс, два семестра посещала частную школу Даун Хаус, а затем продолжила учебу в частном колледже Мальборо. После сдачи экзаменов по курсу химии, биологии и искусства сделала годовой перерыв в учебе.

В этот период девушка училась во Флорентийском институте. Затем поступила в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии. По окончании учебы получила диплом бакалавра с отличием второй степени по специальности «История искусств». В колледже Кейт Миддлтон занималась легкой атлетикой, делала успехи в прыжках в высоту, играла в теннис, хоккей и нетбол, была членом женской команды по гребле The Sisterhood.

Кейт Миддлтон выступала на сцене

Как пишет информационный сайт Good to Know, будущая принцесса Уэльская в раннем детстве проявила актерский талант. Впервые вышла на сцену 11 лет в школьном спектакле, в котором исполнила главную роль Элизы Дулиттл в классическом мюзикле «Моя прекрасная леди».

Вторую главную роль в спектакле сыграл ее одноклассник Эндрю де Перлаки, который позже стал профессиональным актером и снялся в драматическом сериале «Аббатство Даунтон» (2010–2015). Позже Кейт неоднократно выступала на сцене школы и колледжа.

Играет на музыкальных инструментах

В юности девушка играла на флейте в старшей флейтовой группе первого камерного оркестра Сент-Эндрюса. В детстве научилась игре на фортепиано, получила Grade 3 по уровню знаний инструмента.

В 2021 году выступила перед Собором Святого Павла на ежегодном королевском рождественском концерте Together at Christmas. Кейт Миддлтон аккомпанировала на фортепиано шотландскому певцу и автору песен Тому Уокеру, который исполнил композицию «For Those Who Can't Be Here». До этого Кейт никогда не выступала публично.

Кейт Миддлтон посетила Гейтсхед
Кейт Миддлтон во время визита в Гейтсхед: Flickr/schultzstm

Кейт Миддлтон — сертифицированный аквалангист

В 2015 году стало известно, что Кейт Миддлтон прошла квалификацию Advanced Open Water Diver Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI). Сертификат указывает, что ей разрешено погружаться на глубину до 98 футов (30 м). Это позволяет принцессе следовать за мужем. Принц Уильям — президент Британского подводного клуба, он имеет квалификацию подводного плавания.

Кейт Миддлтон любит плавать в холодной воде в зимнее время на открытом воздухе или в неотапливаемых бассейнах. Любовь к спорту ей привили родители, которые поощряли детей осваивать новые спортивные дисциплины.

Она талантливый фотограф

Дедушка Кейт был очень хорошим фотографом и в детстве показывал ей свои работы. Именно он научил внучку искусству фотографии. В 2008 году стало известно, что Кейт Миддлтон пройдет частные уроки у всемирно известного фотографа Марио Тестино, с которым ее познакомил принц Уильям.

Помимо удачных фотографий членов семьи, которые Кейт Миддлтон публикует в официальном аккаунте к памятным датам, она сделала много фотографий для официального сайта бизнеса своих родителей.

Однажды рассталась с принцем Уильямом

Со своим будущим мужем, принцем Уильямом, Кейт Миддлтон познакомилась во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. С 2002 года они были друзьями, а с 2003 года — романтическими партнерами. На публике молодые люди стали появляться вместе в 2005 году. В апреле 2007 года СМИ запестрели сообщениями об их разрыве, но в августе того же года влюбленные возобновили отношения.

В ноябре 2010 года было объявлено об их помолвке и назначена дата свадьбы. Она состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве Лондона в присутствии 1900 высокопоставленных гостей. Невеста сменила два наряда от известных модельеров. Макияж она сделала себе сама.

Принцесса Уэльская — мама троих детей

Сколько детей у Кейт Миддлтон и принца Уильяма? Сейчас пара воспитывает троих детей. Сын Джордж Александр Луи, принц Кембриджский, первенец пары, родился 22 июля 2013 года.

Вторым ребенком супругов стала дочь. Ее королевское высочество принцесса Шарлотта Кембриджская родилась 2 мая 2015 года. Его королевское высочество принц Луи Артур Чарльз Кембриджский — третий ребенок четы. Он родился 23 апреля 2018 года.

Все дети пары присутствовали на коронации короля Чарльза, которая произошла 6 мая 2023 года, пишет People. Джордж, который числится вторым в очереди на престол, сыграл важную роль в церемонии, выступив в качестве почетного пажа деда.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми на утренней службе (2023)
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми на утренней службе (2023): Getty Images / Samir Hussein

У Кейт Миддлтон множество наград и титулов

У Кейт Миддлтон есть официальный титул — Ее королевское высочество герцогиня Кембриджская Кэтрин. В Шотландии ее назвали графиней Стратерн, в Северной Ирландии — баронессой Каррикфергус. С 2022 года ее титул — герцогиня Корнуолльская, Кембриджская и принцесса Уэльская.

За участие в программе развития молодежи у Кейт Миддлтон есть премия герцога Эдинбургского, отмечает журнал People. Она награждена медалью Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II (2012), орденом Заслуг (2016), Королевским семейным орденом королевы Елизаветы II (2017). Герцогиня Кембриджская — дама Большого креста Королевского Викторианского ордена (2019), имеет медаль Платинового юбилея королевы Елизаветы II (2022) и Коронационную медаль короля Карла III (2023).

Кейт Миддлтон исчезла из медийного пространства

Что случилось с Кейт Миддлтон? В январе 2024 года принцесса Уэльская исчезла из медийного пространства. Официальная пресс-служба сообщила о плановой операции на брюшной полости и грядущем отсутствии Кейт Миддлтон на публике вплоть до Пасхи.

Как пишет женский журнал Marie Claire, до текущего момента принцесса Уэльская все еще официально не предстала перед народом. Но, по информации газеты The Sun, недавно ее видели в фермерском магазине, куда принцесса пришла с супругом.

Среди слухов о причинах ухода из публичного пространства версия о внематочной беременности, тайной пластической операции, нервном срыве, побеге из дворца или хорошо разыгранном спектакле. По мнению женского модного журнала Harper’s Bazaar, ситуация все еще не прояснилась.

Кейт Миддлтон, принц Уильям и королевская чета
Кейт Миддлтон, принц Уильям и королевская чета: Getty Images / Chris Jackson

Кейт Миддлтон — член королевской семьи. С юности она демонстрировала успехи в учебе, спорте и творческие таланты. Сейчас ее главная роль — быть достойной супругой, матерью и вдохновением для подданных британской короны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2070447-keyt-middlton-10-faktov-iz-zhizni-printsessy-uelskoy/

pixel